ХК «Держава» проиграл матч за третье место Финала четырёх

В завершающий игровой день Финала четырёх дивизиона «Магистр» Студенческой хоккейной лиги России в матче за бронзу ХК «Держава» уступил ХК «Авиаторам» из МАИ со счётом 4:7.

Счет в матче открыли "Авиаторы", Кирилл Зайцев отправил шайбу в ворота Михаила Сорокопытова на первой минуте первого периода. Спустя две минуты на табло загорелось 0:2. На 9-й минуте за державинцев забивает Роман Горбачев. Однако череда удалений привела к еще одной шайбе в воротах тамбовских хоккеистов. После первого периода счёт матча 1:4.

Во втором периоде Андрей Жвачкин забрасывает шайбу в ворота "Авиаторов". Затем в игре 3 против 5 державинцы пропускают пятую шайбу, которую забрасывает Кирилл Лялин. Ян Барышев удачно реализует большинство и забрасывает московским гостям третью шайбу. За две минуты до перерыва Павел Липецкий забрасывает шестую шайбу в ворота тамбовчан. В конце второго периода до конца матча удалились Андей Жвачкин, Влад Бабарико и тренер команды Алексей Колбин, сообщает портал «Держава – спорт».

В третьем периоде «Держава» снимает вратаря, и Игорь Дроздов забивает четвёртую шайбу за Державу. Победную точку в матче поставили хоккеисты Авиаторов, Николай Трофимов метнул шайбу в пустые ворота державинцев, матч окончился со счётом 4:7.