Тамбовчанка выиграла первенство Европы по теннису среди 14-летних спортсменов

Тамбовчанка Олеся Первушина завоевала золотую и серебряную медали первенства Европы по теннису. Она стала победительницей среди 14-летних спортсменов. Соревнования проходили в Чехии с 21 по 27 июля.

Отметим, что участвовать в соревнованиях могли всего два представителя от государства. Компанию Олесе составила жительница Саратова Анастасия Потапова, сообщили в управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области. В парном разряде россиянкам не было равных. В финале они выиграли у украинской пары Даяна Ястремская - Катарина Завацкая - 6:7; 6:0; 10:7.

А вот в личном разряде Олеся дошла до финала, выиграв у представительниц Словакии, Литвы, Испании, Польши и Украины. Однако в решающем поединке она уступила своей напарнице Анастасии Потаповой. На первенстве России теннисистки также встречались в финале. Тогда Первушина одержала победу.