ХК «Тамбов» вновь стал обладателем кубка губернатора

Завершился финальный день традиционного турнира среди команд ВХЛ. Обладателем кубка главы администрации Тамбовской области, как и в прошлом году, стал хоккейный клуб «Тамбов».

Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», «волки» отставали от соперников из Ростова, которых не могли одолеть ещё с самого старта предсезона, на три очка. Счёт открыла команда ХК «Ростов» в лице Алексей Прохорова, который забил быструю шайбу на пятой минуте – 0:1. Руслан Шайхулов в конце первого периода сравнял счёт – 1:1. В начале второго игрового отрезка он вывел «волков» вперёд – 2:1.

На заключительном отрезке команды успели обменяться шайбами. Сначала после просмотра видеозаписи судьи засчитали заброс Александра Дельнова – 3:1. За пять минут до окончания игры ХК «Тамбов» отыграл одну шайбу. Игра завершилась со счётом 3:2. ХК «Тамбов» победил, а его капитану Константину Майорову вручили кубок губернатора.