ФК «Тамбов» разгромил самарские «Крылья Советов» со счётом 3:0

Матч 22-го тура РПЛ между ФК «Тамбов» и ФК «Крылья Советов» завершился со счётом 3:0. Игра прошла на домашнем стадионе тамбовского клуба в Нижнем Новгороде.

Счёт на 33-й минуте открыл полузащитник Георгий Мелкадзе. Уже во втором тайме преимущество удвоил нападающий Владимир Обухов. Он забил на 55-й минуте. Третий мяч в ворота соперника отправил полузащитник Антон Килин. Он получил удачный пас от своего же вратаря Гиорги Шелия, оформив в итоге выход один на один.

Несмотря на крупную победу, на протяжении всего матча "Тамбов" владел мячом лишь 22% игрового времени. По ударам в створ самарский клуб также переиграл нас – 18:15. Из них в створ ворот «Тамбов» попал девять раз, а «Крылья Советов» лишь два.

В турнирной таблице ФК «Тамбов» занимает одиннадцатое место. В активе команды 25 очков.