Тамбовская велосипедистка выиграла крупные международные гонки

Тамбовская велосипедистка Марина Осипова выиграла международные гонки в Москве. В середине июля в столице прошли соревнования UCI GRAN FONDO WORLD SERIES.

Тамбовчанка победила в индивидуальной гонке на 15 км среди спортсменок разных возрастов. Также Марина Осипова выиграла в групповой гонке на 103 км.

Также спортсменка приняла участие в чемпионате России в категории «мастерс» и снова стала чемпионом сразу в двух дисциплинах: в групповой гонке и в гонке с раздельным стартом.

Gran Fondo – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов, которая объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта. в России соревнования проводятся С 2016 года. За это время в мероприятии приняли участие более 7 000 человек.  Маршруты Gran Fondo Russia пролегают по живописным трассам недалеко от крупных городов