Тамбовские спортсмены завоевали медали на Всемирных Специальных летних Олимпийских играх

Воспитанники спортивно-адаптивной школы привезли медали со Всемирных Специальных летних Олимпийских игр. Соревнования проходят в столице ОАЭ — Абу-Даби. Тамбовчанин Дмитрий Коновалов взял «золото» в беге на 400 метров и занял третье место в толкании ядра. У Татьяны Барановой серебряная медаль в беге на 800 м, бронзовая — в беге на 400 м. Наталья Кошелева стала бронзовым призером в забеге на 3 км.

— Спортсмены нашей школы просто блестяще выступили, они не подвели ни нас, ни тренерский штаб сборной. Соревнований очень высокого уровня, с серьезной конкуренцией. Татьяне Барановой и Дмитрию Коновалову удалось дважды подняться на пьедестал почета. Поздравляю всех спортсменов, их личного тренера с грандиозной победой. Желаем крепкого здоровья, удачи, свершений и новых спортивных побед, — комментирует директор САШ Михаил Бударин.

Спортсмены тренируются под руководством Воспитанники тренера-преподавателя Александра Альбицкого.