В Котовске около 200 человек вышли на лыжный марафон: фото

Вчера в соседнем Котовске лыжники вышли на старт марафона «Трасса мужества». В соревнованиях участвовали более 180 спортсменов. Они состязались на трех дистанциях: 50 км для мужчин, 30 км для юношей и ветеранов лыжных гонок, а также 30 км для женщин и девушек. В этом году чемпионат Тамбовской области на марафонских дистанциях на призы президента Федерации лыжных гонок Николая Ельцова проводился в 39-й раз. На лыжной трассе около санатория «Лесная жемчужина» под Котовском собрались спортсмены из Котовска, Тамбова, Воронежа, Москвы, Астрахани, Рязани, Курска и Нижнего Новгорода.

На дистанции 30 км среди юношей чемпионом стал котовчанин Максим Кожокарь, а на 50 км, среди всех возрастных групп, абсолютным чемпионом стал Александр Кузин из Тамбова, сообщает пресс-служба администрации города Котовска. Лучший результат среди ветеранов показал 58-летний Юрий Глотов.