Глава Тамбова пообещал закрыть рынок, если увидит там турецкие товары

Глава Тамбова Юрий Рогачев пообещал закрыть рынок, если увидит в продаже турецкие товары. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

- Поддерживаю инициативу губернатора отказаться от турецких товаров. Сегодня уже на своем уровне дал соответствующее поручение председателю комитета по развитию потребительского рынка Оксане Геннадьевне Ларкиной. Если приеду на рынок и увижу турецкие товары, рынок закрою! – написал Юрий Рогачев.

Глава не уточнил, какой именно рынок он закроет в случае обнаружения турецких товаров, видимо, любой.

Свою позицию по поводу российско-турецкого конфликта ранее высказал и губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 21

  1. Тупой что ли? 02 декабря 2015, 08:23
    Какого губернатора он позицию поддерживает? Это санкции со стороны правительства, дубина! А если он пытается запретить то, что не входит в санкционный список — он нарушает закон. В общем, выбрали очередного пустозвона, только вместо пусто- нужно еще и мудо- подставить
    1. Гость 02 декабря 2015, 15:09 1
      Рыночные барыги активизировались!!!
      1. Гостетрах 03 декабря 2015, 11:42 1
        О чем те барыги не нравятся? Твои налоги на них не тратят, они как могут, так живут, ты в другую сторону смотри, с которой тебя имеют без устали! Или ты член партии!? Тогда сразу на }{-
    2. ... 02 декабря 2015, 08:38
      Это самодур у власти!
      Не имея законодательных оснований, с мышечной памятью из 90-х, в нарушение Конституции РФ и ГК РФ, этот человек руководит областным центром. Решение суда, есть!?
      Ну хоть бы у губернатора Тамбовской области Александра Никитина, мысль списал бы!
      Делами надо уважение зарабатывать, а не кататься на настроениях!
      Вот хороший был бы лозунг «Если в декабре останется хоть одна квартира без отопления,… уйду с поста Главы Тамбова!»
      Может Дума одумается, первые шаги их избранника, по меньшей мере вызывают массу вопросов к компетентности этого господина!
      1. ай-ай узбекский плов 02 декабря 2015, 16:18 1
        Поддерживаю!
      2. 11111 02 декабря 2015, 08:39
        А что на складах — сжечь немедленно, чтоб не досталось никому! А Рогачев затраты компенсирует?
        1. гость 02 декабря 2015, 09:26
          То есть, коммерсантам запрещают реализовать товар, который они завезли до введения санкций. Турция что ли на этом бабки потеряет? Нет. Наши предприниматели. Поддержка малого бизнеса по-тамбовски)))
          1. За тебя, За тебя 02 декабря 2015, 12:25
            Господин Рогачев, в духе Ваших тенденция и учитывая Ваше неутолимое поддерживание, всего выше расположенного, настаиваю на сносе Торговых центров построенных турками.
            Рубить так рубить! Вся Россия узнает какой Вы самый, самый Глава!
            1. гость 02 декабря 2015, 12:54
              Бред какой-то.
              1. Эмбарго так эмбарго 02 декабря 2015, 13:52
                Вчера выкинул турецкую пену для бритья АРКО и мыло ДУРУ. Пошёл купил пену НИВЕЯ, лосьон после бритья ЧИСТАЯ ЛИНИЯ и мыло ПАЛМОЛИВ. :)
                1. За тебя, За тебя 02 декабря 2015, 14:34
                  Виктор Вячеславович, все же обратите внимание на состояние здоровья Юрия «Долгорукова», теряем человека, ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ! Дайте отдохнуть человеку! Но хоть просто приглядитесь!

                  1. Сергей 02 декабря 2015, 15:50
                    Я думал что новый глава очередная кукла.А кукла еще и что-то говорящая, но не из мозга.
                    1. гость 02 декабря 2015, 16:12
                      тооргаши запереживали
                      1. гость 02 декабря 2015, 16:57
                        Местных предпринимателей ущемить легко. Пусть лучше наведет порядок в торговых сетях! Про них что-то не заикаются…
                        1. Андрей 02 декабря 2015, 19:45
                          И это глава города… Убожество… Такой и правда цну монастырю (которого нет) отдаст…
                          1. Гость вечерний 02 декабря 2015, 23:16
                            Закроет он, насмешил, ей-богу))) Кормиться-то с чего будет? С мифических пока дорог?
                            1. Гостетрах 03 декабря 2015, 11:49
                              А чё мы так собственно на него накинулись! Может это он про свой рынок говорил!?
                              Свой закрывай, а вмешательство в хоздеятельность ограничено ГК РФ.
                              Юрий надо не просто читать такие КНИГИ, но и знать наизусть. А то есть еще книга УК РФ!
                              1. мисс правосудие 03 декабря 2015, 14:11
                                к сожалению, книга УК РФ у нас в Тамбове не работает, ее давно никто не читает и полностью игнорирует, у нас в городе беспредел и беззаконие, закон в Тамбове — это слова власть имеющего чиновника… рассчитывать можно только на один закон — закон Бумеранга и Божий Суд
                                1. Тот кто смотрит телевизор 03 декабря 2015, 14:31
                                  Ну чего расшумелись? Это сказано образно, для того, чтобы было понятно даже тем, кто ТВ не смотрит, что Россия не спустит никому агрессию против себя. Все получат по заслугам.
                                  1. Работник 03 декабря 2015, 23:38
                                    Он понимает, что работы может лишится много русских людей.
                                    1. гость 05 декабря 2015, 00:16
                                      В отличие от некоторых тут, мэр хотя бы патриот! Поддерживайте своим рублем тех, кто «пустил» в русских ракету. А я лично сегодня в Линии купил азербайджанские яблоки, а не турецкие. Хоть и дороже, но мне лично приятно, это моя позиция. Это то что я могу сделать