При изменении структуры администрации Тамбова туда наберут побольше молодых чиновников

Местные власти раскрыли некоторые подробности реорганизации, которая произойдёт в структуре городской администрации в ближайшее время. Сегодня на очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты проголосовали за новую структуру администрации Тамбова. По словам главы города, изменения продиктованы созданием новой команды.

 

На данный момент в администрацию уже пришли три новых заместителя: бывшая сотрудница областной администрации Кристина Четырина – по экономике, бывший замглавы Уварово по экономике Ольга Немтинова – по социальным вопросам (обе – на фото выше, – ред.) и бывший заместитель позапрошлого главы Юрия Рогачёва Алексей Власов – по общим вопросам. Помимо реорганизации комитетов, пока планируется сократить должность первого заместителя главы города и оставить только ту, которую сейчас занимает Дмитрий Самородин (с новым главой – на фото ниже).

 

 

— Спасибо всем работникам, кто трудился до сегодняшнего времени. Это не значит, что мы с ними прощаемся, каждый пригодится. Все муниципальные служащие достойны внимания и думаю, что при рассмотрении вопросов реорганизации мы будем исходить из личных качеств и мотивации каждого работника отдельно. Будет много молодых кадров. Объединение комитетов и управлений позволит высвободить руководящие должности и загрузить [ставки] непосредственно исполнителями. На сегодня у меня не будет первого зама, — прокомментировала журналистам Наталия Макаревич.

 

По её словам, это первые и не последние изменения, которые ожидают администрацию. Объединят:

 

1) комитет по экономике + комитет по инвестициям и стратегическим проектам = комитет по инвестициям и экономике;

2) комитет архитектуры, развития и реконструкции + комитет градостроительства = комитет архитектуры и градостроительства;

3) управление делами + управление документационного обеспечения = управление делами и документационного обеспечения;

4) комитет информационной политики + информационное управление = управление информационной политики.

 

Переименовать комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту в комитет по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту.

 

Фото пресс-службы администрации Тамбова. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 24

  1. Гость 27 ноября 2019, 22:21
    Больше похоже на "хорошо забытое старое"
    1. Олег 28 ноября 2019, 10:03 1
      Как не крути люди в администрации работали. Три года тому назад на местах работали специалисты. Каждый знал свою сферу. Город чище был, развивался. Смести старое. Что взамен?
    2. Ха ха ха 28 ноября 2019, 00:14
      Как мы думали цель реорганизации - сокращение штата и экономия бюджета. Но мы глубоко заблуждались - набор молодых чиновников - вот наша цель. Страшный сон- фильм ужасов. Бедный тамбов.
      1. гость 28 ноября 2019, 08:02
        Вот теперь эти бабенки все отладят...
        1. Устюг 28 ноября 2019, 10:01
          Что, сынки с дочками подросли? Привет новым мажорчикам!
          1. Дима 28 ноября 2019, 10:11
            Если тамбовчанин станет лучше жить, город будет чистым, пойдёт развитие производства, вонять перестанет( проблема), бюджет за счёт сокращения штата будет оптимизирован- тогда можно сказать, что как-то чиновник оправдает своё существование
            1. Эдуард 28 ноября 2019, 10:12
              Вот это оптимизировали. Что так много замов?
              1. Гость 28 ноября 2019, 10:26
                Комитет по инвестициям и стратегическим проектам чем занимается?
                1. Паша 29 ноября 2019, 17:04 1
                  Чем-то. Присоединили бы Его куда-нибудь. Ну и что мы здесь пишем? Всем по барабану мнение горожан. Это ничего не меняет.
                2. Гость 28 ноября 2019, 11:42
                  Надо же пристроить "своих" и "своих своих". Попробуйте пройти с улицы по конкурсу на самую простую должность специалиста....
                  1. Гость 28 ноября 2019, 11:56
                    Молодые люди это хорошо, но при отсутствии опыта они наломают дров, не осозновая свои действия и последствия. Хотелось бы, чтобы силовики держали этих модернистов под постоянным контролем. Уже миллиард берут в кредит... А нам жить в этом городе. Вон, в области, скольких варягов позадержали? ПРОТИВНО!
                    1. роман 28 ноября 2019, 14:03
                      а нельзя эту блондинку обратно в область на повышение забрать? по моему народ ее не принял
                      1. Гость 01 декабря 2019, 21:33 1
                        А по - моему, рано делать выводы. Вы в принципе против блондинок?
                        1. роман 03 декабря 2019, 11:27 1
                          я не против блондинок, я против глупых непродуманных решений. полного безразличия к бюджету города, который давно представляет из себя дыру. и полного безразличия к мнению простых горожан.
                          1. Коллекционный сад 03 декабря 2019, 11:47 1
                            Ну вот и не приплетайте тогда цвет волос, пол, цвет кожи, длину юбки. Это оскорбительно и не имеет отношения к делу. Вы вот очень любите правду, например, а сами, может быть, очень страшненький. Что ж теперь)))))
                        2. Адекватный 02 декабря 2019, 10:05 1
                          А по-моему ты слишком много принял. В комментариях какие-то токсичные люди, просто мрак. Все только сидят и оскорбляют друг друга. Виноваты женщины, виноваты женщины с другим цветом волос. Вы нормальные? Для вас она должна облагораживать город? Город состоит не из тротуаров и многоэтажек, а из людей, город - это люди. А судя по вашим и не только словам (тут очень много необъективных неадекватов с многоточиями и подставных уток), наш город - это сплошь и рядом д****мо и невоспитанность. Прежде чем требовать чего-то от главы и политиков, посмотрите на себя? Что вы сделали, кроме того, что написали заказной комментарий погаже, в чём состоит ваша работа? Таким, как вы, ни мужчины-политики, ни женщины, ни блондинки, ни брюнетки, ни рыжие, ничего не должны.
                        3. Вольнодумец 28 ноября 2019, 22:34
                          Молодцы! Правильное решение! Ура! Девчонок молодых побольше и чтобы юбки покороче, а ноги подлинней...
                          1. Гость 29 ноября 2019, 17:14 1
                            Это Самородин? Я думал, это Панин...
                            1. Вера 29 ноября 2019, 18:47 1
                              Грустные шутки. Коммуналка, финансы, горхозяйсво. Одними молодыми красотами не обойтись. Опыт.
                            2. Оля 29 ноября 2019, 17:06
                              Пустота. Формальные изменения.
                              1. Гость 29 ноября 2019, 17:12
                                Пропал город. Давно уже пропал...сразу после Боброва, что ни говори.
                                1. Лика 30 ноября 2019, 09:58
                                  Она же сказала: это не последние изменения, будет дальнейшее сокращение в целях оптимизации бюджета
                                  1. Олег 30 ноября 2019, 10:00
                                    Ну и хорошо, что молодёжь придёт. Сидят по пять-десять лет после пенсии. Куда молодым идти работать?
                                    1. Вера 02 декабря 2019, 20:32 1
                                      Ключевое слово: работать. Без пиара и тщеславия.