В Тамбове всё-таки изменят структуру местной власти, убрав ставку первого замглавы и в новой вариации продолжив задумки Сергея Чеботарёва

Реорганизация, которая планировалась в городской администрации экс-мэром Сергеем Чеботарёвым, по всей видимости, воплотится в жизнь. Её видоизмененный вариант был внесён властями на рассмотрение комитетов Тамбовской городской Думы. Подробности новой версии оптимизации будут озвучены в декабре.

 

Предыдущее решение целесообразно отменить, поскольку оно не было реализовано, после чего главой города Тамбова будет внесен проект, в котором будут предоставлены новые изменения в структуре администрации города. Принятие решения об отмене решения  не потребует дополнительных ассигнований из бюджета городского округа – город Тамбов, — отчитался перед народными избранниками заместитель главы города, курирующий комитет по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды, архивный отдел и т.д., Алексей Власов

 

Он уточнил, что исполняющий обязанности главы Тамбова Дмитрий Самородин откладывал принятие решения экс-мэра в связи с нецелесообразностью реформирования в так называемый переходный период после ухода прежнего главы и перед назначением нового. Традиционно подчёркивается, что оптимизация структуры городской власти четче определит зону ответственности чиновников и повысит эффективность их работы.

 

 — Изменения позволят определить более четкую зону ответственности должностных лиц администрации города, исключит дублирование функций, упростит взаимодействие органов администрации города, что приведет к повышению эффективности, — доложил Алексей Власов

 

Если сравнивать предлагаемые изменения, то становится понятно, что у планов Сергея Чеботарева и нового главы города есть общие черты. Например, оба они считают необходимым объединить комитет по экономике и комитет по инвестициям и стратегическим проектам в комитет по инвестициям и экономике; комитет архитектуры, развития и реконструкции и комитет градостроительства – в комитет архитектуры и градостроительства. Новая градоначальница предлагает сократить количество заместителей с восьми до семи, исключив первого заместителя.

 

Оптимизация структуры администрации города предусматривает сокращение численности заместителей и перераспределение курируемых сфер между ними. Чтобы правильно все привести к действию, мы разрабатываем структуру и положение – это трудоемкий подход. Все комитеты очень плотно погружены в работу, мы хотим отработать так, чтобы ни от депутатов, ни от жителей не было вопросов. Планируется сокращение до 10%, — прокомментировал Алексей Власов

 

 

Таким образом выглядят изменения, предлагаемые сегодня: 

 

Объединить:

1)      комитет по экономике + комитет по инвестициям и стратегическим проектам = комитет по инвестициям и экономике;

2)      комитет архитектуры, развития и реконструкции + комитет градостроительства = комитет архитектуры и градостроительства;

3)      управление делами + управление документационного обеспечения = управление делами и документационного обеспечения;

4)      комитет информационной политики + информационное управление = управление информационной политики;

 

Передать в комитет по охране здоровья населения и социальному развитию функции по защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, а реализацию государственных полномочий в сфере опеки и попечительства – в комитет образования. Остальные функции комитета по охране здоровья населения и социальному развитию будут переданы в другие органы администрации города.

 

Переименовать комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту в комитет по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту.

 

Для сравнения – структура администрации, предлагаемая предшественником Сергеем Чеботаревым:

 

Объединить:

 

1)      комитет образования + комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту = комитет образования, спорта и молодёжной политики;

2)      комитет по экономике + комитет по инвестициям и стратегическим проектам = комитет по инвестициям и экономике;

3)      комитет архитектуры, развития и реконструкции + комитет градостроительства = комитет архитектуры и градостроительства;

4)      управление документационного обеспечения + управление по работе с обращениями граждан = управление по рассмотрению  обращения граждан и документационному обеспечению;

5)      комитет информационной политики + информационное управление = информационно-аналитическое управление;

6)      управление делами + организационно-кадровое управление = управление делами и кадровой работы;

7)      комитет по управлению муниципальным имуществом города  + комитет земельных ресурсов и землепользования = комитет земельных ресурсов и муниципального имущества.

 

В результате рассмотрения комитетов гордумы вопрос был одобрен и рекомендован для рассмотрения на заседании Думы через несколько дней.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 42

  1. Гость 21 ноября 2019, 07:50
    Тамбов обречен при таком думском руководстве. Одна болтовня, ни одного серьезного хозяйственника среди депутатов нет, да и глава администрации ничем себя пока не проявила и вряд ли проявит.
    1. Гость 21 ноября 2019, 09:25
      "Вы господа, как не садитесь..."(с)
      1. прол 21 ноября 2019, 20:47 1
        с языка снял)))
      2. НЛО 21 ноября 2019, 11:11
        ЧЕБОТАРЕВА СТРУКТУРА БЫЛА ГОРАЗДО ПРОДУМАННОЙ … ЖАЛЬ ЧТО УМНЫЕ ЛЮДИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ... КОГДА НОВАЯ ГЛАВА ГОРОДА ЭТО ПОЙМЕТ БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО... ЖАЛЬ ТАМБОВ, НА ЭТОТ РАЗ ГОРОДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО...
        1. Сергей Алексеевич 21 ноября 2019, 15:32 1
          Соглашусь с Вами полностью.Структура была более продуманной. комитеты очень грамотно хотели объединить
        2. Гость 21 ноября 2019, 12:22
          Т.е. сейчас предлагают еще более слабый вариант, чем был год назад!
          1. Александр 21 ноября 2019, 13:03
            В администрации города Липецка у Главы города Уваркиной Евгении Юрьевны 5 (пять) заместителей и если сравнить Липецк и Тамбов, то это примерно как небо и земля. Промышленность на подъеме, бизнес активно участвует в благоустройстве городской среды, дороги хорошие, парки и скверы просто залюбуешься. Численность г. Липецка превосходит численность населения г. Тамбова. Депутатам гор. Думы надо делать правильные выводы и принимать адекватное штатное расписание.
            1. Владимир 22 ноября 2019, 01:15 1
              Вот-вот. Важна оптимизация и экономия бюджета. К чему тогда реформа?
            2. Нло 21 ноября 2019, 17:36
              Судя по структуре вновь внесенной в думу волевых решений не будет... ничего не изменится... бедный тамбов...
              1. Роман 21 ноября 2019, 17:41
                Очень разочаровала структура предложенная новой главой... у чеботарева действительно был вариант более грамотный, адекватный и направлен на экономию бюджета... глупо что его вариант депутаты одобрили а сейчас отменили ... ну что же будем подстраиваться под женские капризы... тамбов жаль... это руководство город не поднимет с колен...
                1. Роза 21 ноября 2019, 17:45
                  Утипути мимимишки отменили адекватную структуру приняли неадекватную... что угодно чтобы угодить даме... а головой думать кто- нибудь будет ? Очень разочаровала новая глава и никакие решения...
                  1. Егор 21 ноября 2019, 17:51
                    Самое слабое звено это власкин и все новоиспеченные замы, никакие они... ничего тамбову хорошего от них не будет... и вот первое действие главы глупое отменить решение думы умное...
                    1. Лора палмер 21 ноября 2019, 17:55
                      Чеботарев понял кто есть кто в администрации и структура была новая очень продуманная, то что ее отменили это глупость несусветная... блондинки рулят.... бедный тамбов...невезет...после косенкова...только цирк шапито....
                      1. Дарья 21 ноября 2019, 17:59
                        Очень слабые изменения в структуру... можно сказать никакие.... никакая глава никакие решения.... в пропасть катится тамбов с таким руководством. Город жалко на этот раз ему точно конец...
                        1. Уваров 21 ноября 2019, 18:50
                          Опять реорганизация и оптимизация. Эти два слова давно превратились в ругательства.
                          1. Из бывших кадровиков 21 ноября 2019, 18:54
                            Граждане муниципальные служащие! К чему этот кипеш? Или здесь отписались попавшие под сокращение? По мне, так не везёт после Коваля. А Косенков из Липецка привозил только впечатления от ночных дискотек. Кстати, с него начались первые вырубки деревьев в Тамбове. Первые выводы о работе Наталии Владимировны можно будет делать через год. Дайте человеку поработать.
                            1. Не попавший под сокращение 23 ноября 2019, 21:34 1
                              Наталия Владимировна, перелогиньтесь
                            2. Гость 21 ноября 2019, 19:24
                              Ничего, споём и всё будет...
                              1. Ольга 22 ноября 2019, 01:12
                                На наш маленький Тамбов невероятное количество замов.
                                1. Николай 22 ноября 2019, 01:17
                                  Вот это сократили количество замов. На одного!
                                  1. Ум и совесть 23 ноября 2019, 10:30 1
                                    Один зам должность которого сократили единственный кто там был опытный и адекватный... детский сад набрали...
                                    1. Олег 23 ноября 2019, 19:10 1
                                      Откуда у него опыт. Два года-не опыт
                                  2. Ирина 22 ноября 2019, 08:14
                                    Структуру подкорректировать - это необходимо. Но содержание этой структуры останется прежним, там десятилетиями сидят одни и те же люди, сознание уже закостенело!
                                    1. Иван 22 ноября 2019, 13:15 1
                                      Сокращайте комитеты, объединяйте. Сокращайте замов, есть же ещё помощники , секретари. Лучше оставить качественно работающих. Налоги народ на их содержание платит
                                    2. Максим 22 ноября 2019, 09:59
                                      Чеботарев попытался сделать структуру и сэкономить бюджет, а эта новая структура ниочем . Детский сад ... чтобы городом руководить мозг нужен не детский...тамбов действительно жаль...ничего не изменится... только хуже становится....
                                      1. Нина 22 ноября 2019, 10:23
                                        Значит на премии себе любимой мы сэкономили... а почему не экономим на обьединении комитетов? Почему только 4 из 7 будем обьединять? А самые большие по численности комитеты не тронули? Посчитайте количество юристов в земельном и имушестве, их там человек 15 сидит? Одно и тоже делают, дублирующих функций полно... ни на одном предприятии нет такого количества юристов как в администрации... болото есть болото...
                                        1. Михаил 22 ноября 2019, 13:27 1
                                          Нет такого нигде. Замы. Продуктивность какова. Ни профессионализма, ни желания. Ни в одной администрации нет такого количества замов. В столицах меньше.Сьэкономьте деньги народные на комитетах, оставьте лучших замов. Были же профи. В пищевой цепочке были съедены. Мы имеем, что заслуживаем
                                        2. Алексей 22 ноября 2019, 13:17
                                          Чеботарев два года думал. Все ушло в думы. Новая глава будет думает. Практически ничего не меняется.
                                          1. Роман 22 ноября 2019, 21:56 1
                                            Чеботарев думал 2 года и наконец то дело сдвинулось с мертвой точки но не надолго... новая глава не думает... а думе вообще все равно... то приняли решение то отменили... цирк шапито... масса безликая без мозгов... город жаль...
                                          2. Мила 22 ноября 2019, 13:19
                                            Я думаю реорганищация нужна, чтобы сократить расходы на бюджет. Сократятся ли они? Непохоже.
                                            1. Роща 22 ноября 2019, 22:02
                                              Городом управлять это не песни петь... здесь мозг нужен... у чеботарева судя по его проекту ум есть, в отличие от некоторых...
                                              1. Дима 23 ноября 2019, 19:13 1
                                                Чеботарев в культуре профи, к реальной жизни он не имел отношения
                                              2. Рогач 22 ноября 2019, 22:05
                                                Чтобы городом руководить мало уметь петь и делать макияж... очень этого мало... переживет ли тамбов эту блондику непонятно... тяжелый случай...
                                                1. Рогач 22 ноября 2019, 22:10
                                                  Когда блондинки приходят к власти такое случается... и это только начало... берегись тамбов наступают страшные времена...
                                                  1. Егор 22 ноября 2019, 22:15
                                                    Лучше вообще не делать реорганизацию чем создавать видимость реорганизации... новая глава разочаровала... вопрос экономии бюджета не решен...чеботарев хоть попытался за что ему респект...
                                                    1. работник эконома 22 ноября 2019, 23:53
                                                      а где экономия? или гос. полномочия оплачивает муниципалитет? ХОТЯ ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.,,,,
                                                      1. наташа 24 ноября 2019, 13:02 1
                                                        на премии сэкономили и хватит вам, иш чего захотели...
                                                      2. Емеля 23 ноября 2019, 15:13
                                                        Только вступила в должность а уже разочаровала народ необдуманными решениями... плохое начало работы...город жалко... песнями его с колен не поднять, здесь ум нужен в голове, а не химия на голове... в очередной раз городу не повезло...
                                                        1. Нло 24 ноября 2019, 18:01
                                                          Песню " изгиб гитары звонкой ты обнимаешь нежно..." пора менять на более актуальный хит " прощай моя блондинка... стану невидимкой..." судя по мнению и реакции народа репертуар нужно менять... а что касается реорганизации у чеботарева был действительно экономный вариант... но всем все равно.... содержание огромного штата сотрудников при фактическом банкротстве города - это глупо...
                                                          1. ДА ЧТО Ж ВАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ ЭТОТ ВАШ НОВЫЙ МЭР!!! 25 ноября 2019, 10:03 1
                                                            ДА ЧТО Ж ВАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ ЭТОТ ВАШ НОВЫЙ МЭР!!! ОСОБЕННО ТОВАРИЩ С МНОГОТОЧИЯМИ. ЯВНО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО. АДМИНЫ, НЕ СТАВЬТЕ ЕГО КОММЕНТЫ, ДОСТАЛ.
                                                          2. Роза 25 ноября 2019, 10:53
                                                            Правда глаза колет... некоторым...