В Тамбове депутату от КПРФ предложили сложить полномочия после его призывов распустить городскую Думу

На заседании Тамбовской гордумы в ответ на призыв распустить нынешний созыв председатель предложил автору идеи Артёму Александрову прежде самому выйти из её состава.

 

Артём Романович, вы и сами являетесь депутатом Тамбовской городской Думы. Наверное, было бы примером с вашей стороны выйти из её состава, — сказал Виктор Путинцев.

 

На выходных местное отделение КПРФ организовало митинг, на который вышло около 200 жителей города, считающих, что представительный орган принимает решения вразрез с интересами всех 300 тысяч горожан.

 

— Обвинения со стороны председателя городской Думы в мой адрес считаю беспочвенными, подобные эмоции – проявления агонии на фоне требований жителей города. По предложению Виктора Путинцева готов сложить свои полномочия,  но вместе с другими депутатами, когда мы прислушаемся к мнению горожан и примем решение о самороспуске, — комментирует Александров.

 

В июле 2017 года Дума уже сократила ставку коммуниста, лишив его зарплаты.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 22

  1. тапочкина 27 марта 2019, 17:17
    это логично.раз его не устраивает пусть и уходит
    1. лариса 27 марта 2019, 17:18
      заигрался школьник наш
      1. антонина 27 марта 2019, 17:18
        АХАХАХАХАХААХ УМОРА
        1. анна 27 марта 2019, 17:43
          артёмка мочет как хочет
          1. Ааа 27 марта 2019, 18:11
            Как этого клоуна в красном костюме туда пустили?
            1. Ббб 29 марта 2019, 12:10 1
              там все такие.
            2. Юрий 27 марта 2019, 19:38
              Конечно лучше было бы, если всё таки подал пример председатель, а затем и другие.( Со стороны виднее).
              1. Гость 27 марта 2019, 20:21
                Надо распустить думу без права повторного избрания.
                1. Житель города 28 марта 2019, 06:05
                  А что все правильно! Мы же прекрасно понимаем, что все эти Думы не так как бы хотелось, защищают интересы граждан, они больше занимаются имитацией деятельностью и лоббируют свои бизнес интересы. Так что логика в роспуске думы есть, должны прийти во власть совершенно другие люди.
                  1. Сергей 28 марта 2019, 06:44
                    Артём пиарщик и мутила! Ни одно мое обращение не выполнил! Пусть уходит, раз решил!
                    1. Александр 28 марта 2019, 08:31
                      Чуждый организму орган - городская дума
                      1. сухой 28 марта 2019, 09:19
                        Все комментаторы тут такие умные. Чем вас дума не устраивает? Опишите хоть одну обоснованную жалобу. Ну и представим-разогнали мы всех, а дальше то что? Кого на их место? Сами сядите? И поверьте-на всех не угодишь, к примеру сделаете в одном дворе парковку-соседний двор будет недовольный, а денег в бюджете уже на него нет. И даже если соседний двор запланирован на следующий год, то их это все равно не устроит и пойдут вопросы-"Почему не наш двор первый сделали?"
                        1. гость 28 марта 2019, 16:13 1
                          А зачем нужна дума, которая ничего не в состоянии решить и сделать? А так хоть деньги народные сэкономите. Те же лавочки и деревья будет на что купить.
                          1. сухой 29 марта 2019, 09:11 1
                            Вернемся к тому, что написано выше. Лавочки где поставим? Где Вы хотите или где я? Кто-то из нас останется недовольным!
                            1. гость 29 марта 2019, 17:35 1
                              Где поставить лавочки и посадить деревья (а где лавочки, там обычно и деревья, так делается в нормальных городах и нормальных странах), решает выбранное официальное лицо - архитектор города, потому как учился и знает что к чему. Опять же согласно проекта, который должен быть рассмотрен на конкурсе и голосованием принят. Вот господин Рогачёв (бывший мэр) и лавочки поставил, и саженцы посадил, не спросясь ни с народом (не проводя голосования), ни с профессионалами, прямо у обочины автотрассы на бульваре - какой же человек там захочет сидеть на солнцепёке (деревья те вырастут лет через 20, если не сломают) и дышать выхлопами? Тут у светофора 2 минуты постоишь и уже спешишь домой, надышавшись оксидом углерода. Да и опасно у дороги сидеть, как бы машина какая не наехала (бывали случаи). А всё потому, что не для народа это делалось, а для галочки и освоения средств. А может ещё для чего-то. Но уж что не вызывает сомнения, так это то, что сам он на этих лавочках отдыхать явно не планировал. А деньги изрядные потрачены.
                            2. Яков 31 марта 2019, 22:31 1
                              Не только на Думе можно сьэкономить. Куча неразобранная ненужных комитетов, учреждений, должностей( типа старший помощник младшего дворника). Налогов много собираем-есть на что содержать
                          2. мокрый 28 марта 2019, 11:12
                            В думе должны быть представлены просто хорошие люди. Не все думцы соответствуют этому.
                            1. вихрь 29 марта 2019, 08:33
                              В думе должны стоять профессора, учёные, умные люди!!! А у нас директора, бизнесмены и прочее.
                              1. Реалист 29 марта 2019, 15:01
                                Да молодец! Хоть как-то борется с тем безобразим, что сейчас творится. Браво, Артем!
                                1. Митя 29 марта 2019, 17:11 1
                                  Конечно предложили уйти. Не они же сложат с себя полномочия. Неугоден-иди
                                2. рома 30 марта 2019, 10:43
                                  Да, на одной фотке - ангельский вид, на другой - дьявольский вид... кто из них кто догадайтесь сами...
                                  1. Оля 31 марта 2019, 22:33 1
                                    Нет там ангелов, дьяволов тоже нет. Не выдумывайте. Люди как люди -не хуже и не лучше.