Сергей Чеботарёв «из личных соображений» покидает пост главы Тамбова

Глава администрации Тамбова подал в отставку, сообщает Telegram-канал «Абирега». По словам Сергея Чеботарёва, он покидает пост добровольно, «из личных соображений». «Так будет лучше», – цитирует издание главу города. Как сообщили LifeTambov.ru в городской администрации, ведомство пока воздерживается от официальных комментариев. Вопрос об уходе, возможно, будет рассмотрен на ближайшем заседании Тамбовской городской Думы. 

 

Сергей Алексеевич Чеботарёв вступил в должность главы города в марте 2017 года. Тогда за кандидатуру 46-летнего вице-губернатора проголосовали 25 депутатов, четверо были против. 

 

Родился 27 января 1971 года в селе 1-Березовка Мучкапского района Тамбовской области. В 1992 году закончил Тамбовский государственный педагогический институт по специальности «история». Работал учителем истории в средней школе №16 города Тамбова. В 1996 году стал победителем регионального конкурса Тамбовской области «Учитель года». С 1997 по 2000 год – учитель истории лингво-математического лицея №29 города Тамбова. С 2000 года – на государственной службе: консультант и советник главы администрации Тамбовской области, начальник управления культуры и архивного дела области.

 

В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Отношения государства и церкви в середине 1940-х – середине 1960-х гг.». Автор научных и научно-публицистических монографий, статей и сборников, посвященных церковной политике ХХ века, истории Тамбовского края и его культурному наследию. С ноября 2009 года – заместитель главы администрации области.

 

В декабре 2014 года включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

 

Женат, воспитывает сына и дочь.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 17

  1. Баба Срака 15 марта 2019, 13:45
    По личным, да-да-да. Сам. Ага. Именно так.
    1. житель 15 марта 2019, 14:00
      Жаль, следующий, вряд ли будет лучше.
      1. Гость 15 марта 2019, 14:17
        Жаль. Чеботарев - один из немногих порядочных руководителей Тамбова. Остается лишь пожелать ему дальнейших успехов.
        1. Антон 15 марта 2019, 14:38
          Ну что ) допрыгался, наш уважаемый глава.... вот тебе приветик!
          1. Владимир 16 марта 2019, 15:59 1
            Чеботарёв -эстет. Это не его место, он не хозяйственник, он политик, может учёный. Людей гнобить, козни строить? И к тому же он верующий. Не каждому дано преступить.
            1. Макар 16 марта 2019, 21:51 1
              Вот только не надо верой прикрываться. Верующие не идут в политику
          2. Валерий 15 марта 2019, 14:45
            Видимо не прошла мимо история с беспределом во власти..... и увольнениями невинных людей.....
            1. 111 16 марта 2019, 08:20 1
              Кто о чём, а вшивый о бане)))
              1. Света 16 марта 2019, 16:00 1
                Кто о чем, 111- о вшивом.
            2. Иван 15 марта 2019, 14:49
              Зачем Тамбову руководитель из Мичуринска? Своих не осталось? Областью уже руководит один мичуринец - только свой родной город развивает! Даешь Тамбову местное начальство!
              1. нло 16 марта 2019, 08:35
                Все хуже и хуже в городе, экономика не развивается, город деградирует... и уже неважно кто Глава … к лучшему один Косенков пытался что-то изменить и что в итоге получил... Уезжать надо из этого Тамбова, ничего не изменится от перестановки слагаемых... Из администрации кто был умный и нормальный все ушли, а те кто там остался... вызывают только сочувствие... там работать нескем, и не важно кто будет следующим Главой... нужна команда, один в поле не воин...Проклятое это место, никто нормальный туда не пойдет... И все кто были хорошие, грамотные спецы ушли из этого ада... Там-же болото , бездарности и тупые интриганты 99%, нормальный чел. там работать не захочет.
                1. Звездочёт 16 марта 2019, 22:33 1
                  Уважаемая инопланетянка! Так забирайте своих кумиров и летите с миром на свою планету, если вы так всех остальных не навидите
                  1. Прохор 18 марта 2019, 12:17 1
                    Пишите грамотно. Читать невозможно.
                2. НЛО 16 марта 2019, 09:03
                  ЧЕБОТАРЕВ ПРОВЕЛ РЕОРГАНИЗАЦИЮ, ОПТИМИЗАЦИЮ АДМИНИСТРАЦИИ, ПЛАНИРОВАЛ ВИДИМО СМЕНУ РУКОВОДСТВА КОМИТЕТОВ И УПРАВЛЕНИЙ... ИНАЧЕ КАКОЙ СМЫСЛ? И ВДРУГ НЕ ДОДЕЛАВ ДЕЛО УШЕЛ ПО КАКИМ-ТО ЛИЧНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ? ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК, ПАЗЛ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ... ОПЯТЬ ОБМАН НАРОДА...
                  1. Роман 16 марта 2019, 15:53 1
                    Реорганизацию и оптимизацию летом прошлого года обещал провести, но так и не провел
                  2. нло 20 марта 2019, 05:36
                    ВЕРНИТЕ ТАМБОВУ КОСЕНКОВА И ВСЕ НАЛАДИТСЯ...
                    1. нло 23 марта 2019, 09:40
                      просто мистика: после того как несправедливо поступили с Косенковым, ни один из следующих Глав на этом месте нормально не работал, или с уголовными делами или по "личным соображениям" уходили... Нельзя было несправедливо и жестоко с человеком поступать... Все под Богом ходим... И закон Бумеранга - он единственный кто в Тамбове работает всегда и на 100%. Косенков единственный кого народ уважал и любил в Тамбове. За него весь город бы проголосовал, если бы дали такое право... Это единственный кандидат кто может город с колен поднять... Больше нет здесь такого уровня человека, через столько испытаний прошел и не сдался... Ему памятник надо ставить и верните его на его место... это вам каждый горожанин скажет. Город устал от кадровой чехарды, от воров, клоунов, поэтов на месте Главы города, которым город просто не нужен... Не их это место... Когда же вы поймете?