Сергей Чеботарёв «из личных соображений» покидает пост главы Тамбова

Глава администрации Тамбова подал в отставку, сообщает Telegram-канал «Абирега». По словам Сергея Чеботарёва, он покидает пост добровольно, «из личных соображений». «Так будет лучше», – цитирует издание главу города. Как сообщили LifeTambov.ru в городской администрации, ведомство пока воздерживается от официальных комментариев. Вопрос об уходе, возможно, будет рассмотрен на ближайшем заседании Тамбовской городской Думы. 

 

Сергей Алексеевич Чеботарёв вступил в должность главы города в марте 2017 года. Тогда за кандидатуру 46-летнего вице-губернатора проголосовали 25 депутатов, четверо были против. 

 

Родился 27 января 1971 года в селе 1-Березовка Мучкапского района Тамбовской области. В 1992 году закончил Тамбовский государственный педагогический институт по специальности «история». Работал учителем истории в средней школе №16 города Тамбова. В 1996 году стал победителем регионального конкурса Тамбовской области «Учитель года». С 1997 по 2000 год – учитель истории лингво-математического лицея №29 города Тамбова. С 2000 года – на государственной службе: консультант и советник главы администрации Тамбовской области, начальник управления культуры и архивного дела области.

 

В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Отношения государства и церкви в середине 1940-х – середине 1960-х гг.». Автор научных и научно-публицистических монографий, статей и сборников, посвященных церковной политике ХХ века, истории Тамбовского края и его культурному наследию. С ноября 2009 года – заместитель главы администрации области.

 

В декабре 2014 года включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

 

Женат, воспитывает сына и дочь.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 15

  1. Баба Срака 15 марта 2019, 13:45
    По личным, да-да-да. Сам. Ага. Именно так.
    1. житель 15 марта 2019, 14:00
      Жаль, следующий, вряд ли будет лучше.
      1. Гость 15 марта 2019, 14:17
        Жаль. Чеботарев - один из немногих порядочных руководителей Тамбова. Остается лишь пожелать ему дальнейших успехов.
        1. Антон 15 марта 2019, 14:38
          Ну что ) допрыгался, наш уважаемый глава.... вот тебе приветик!
          1. Владимир 16 марта 2019, 15:59 1
            Чеботарёв -эстет. Это не его место, он не хозяйственник, он политик, может учёный. Людей гнобить, козни строить? И к тому же он верующий. Не каждому дано преступить.
            1. Макар 16 марта 2019, 21:51 1
              Вот только не надо верой прикрываться. Верующие не идут в политику
          2. Валерий 15 марта 2019, 14:45
            Видимо не прошла мимо история с беспределом во власти..... и увольнениями невинных людей.....
            1. 111 16 марта 2019, 08:20 1
              Кто о чём, а вшивый о бане)))
              1. Света 16 марта 2019, 16:00 1
                Кто о чем, 111- о вшивом.
            2. Иван 15 марта 2019, 14:49
              Зачем Тамбову руководитель из Мичуринска? Своих не осталось? Областью уже руководит один мичуринец - только свой родной город развивает! Даешь Тамбову местное начальство!
              1. нло 16 марта 2019, 08:35
                Все хуже и хуже в городе, экономика не развивается, город деградирует... и уже неважно кто Глава … к лучшему один Косенков пытался что-то изменить и что в итоге получил... Уезжать надо из этого Тамбова, ничего не изменится от перестановки слагаемых... Из администрации кто был умный и нормальный все ушли, а те кто там остался... вызывают только сочувствие... там работать нескем, и не важно кто будет следующим Главой... нужна команда, один в поле не воин...Проклятое это место, никто нормальный туда не пойдет... И все кто были хорошие, грамотные спецы ушли из этого ада... Там-же болото , бездарности и тупые интриганты 99%, нормальный чел. там работать не захочет.
                1. Звездочёт 16 марта 2019, 22:33 1
                  Уважаемая инопланетянка! Так забирайте своих кумиров и летите с миром на свою планету, если вы так всех остальных не навидите
                  1. Прохор Вчера в 12:17 1
                    Пишите грамотно. Читать невозможно.
                2. НЛО 16 марта 2019, 09:03
                  ЧЕБОТАРЕВ ПРОВЕЛ РЕОРГАНИЗАЦИЮ, ОПТИМИЗАЦИЮ АДМИНИСТРАЦИИ, ПЛАНИРОВАЛ ВИДИМО СМЕНУ РУКОВОДСТВА КОМИТЕТОВ И УПРАВЛЕНИЙ... ИНАЧЕ КАКОЙ СМЫСЛ? И ВДРУГ НЕ ДОДЕЛАВ ДЕЛО УШЕЛ ПО КАКИМ-ТО ЛИЧНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ? ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК, ПАЗЛ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ... ОПЯТЬ ОБМАН НАРОДА...