Бывший директор тамбовского Дома молодёжи подал в суд на администрацию города

Директор МАУ «Дом молодёжи» Тамбова, которого постановлением главы города уволили с занимаемой должности в конце февраля, в марте подал в суд на администрацию. В иске он требует признать постановление незаконным и возместить моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

 

– Я считаю, что увольнение было незаконным, потому что его обосновали только материалами проверки Контрольно-счётной палаты. Это тот орган, который рекомендует – и не более. В одностороннем порядке расторгнуть договор со мной могли только на основании возбуждения уголовного дела правоохранительными органами или по решению суда, – рассказал LifeTambov.ru Илья Андреев.

 

Он написал обращения в Генеральную прокуратуру РФ и в региональную прокуратуру, в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области и в Администрацию Президента. Сотрудники последней после этого связались с ним и высказали интерес к ситуации. На этой неделе с его участием прошла запись двух эфиров на Первом канале: в программах «Пусть говорят» и «Человек и закон». Суд по иску Андреева к городской администрации пройдёт в Тамбове на следующей неделе.

 

Напомним, в конце февраля КСП города Тамбова обнародовала отчёт о проверке муниципального учреждения, в котором назвала несколько статей расходов нецелевым использованием средств городского бюджета. А именно: 1 млн 698,4 тыс. руб. – на строительство и текущий ремонт не числящегося по бухгалтерскому учету теннисного корта, 200 тыс. руб. – на мощный компьютер с ультратонким корпусом Apple iMac 27 для работы в интерфейсах, графических программах, создания, монтажа, обработки видео, который используется как персональный компьютер, завышение зарплатного фонда, назначение директором себя на пост руководителя клубного формирования на полставки без разрешения главы Тамбова на работу по совместительству. Во время проверки учитывались данные за период с 2017 года по январь 2019-го. Как утверждает Илья Андреев, он не имеет отношения к выявленным нарушениям, потому что многие из них относятся к 2015 году, когда директором учреждения был другой человек.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 62

  1. Анатолий 15 марта 2019, 15:07
    А вот это правильно.... походу уволили его из за этого.... ????
    1. Валентина 15 марта 2019, 15:40
      Ахахахах вот это да. Чеботарев побежал с тонущего корабля! Справедливость восторжествовала!
      1. Люда 15 марта 2019, 15:501
        статью себе подписал
        1. ХМ 15 марта 2019, 15:50
          О как приклеился к креслу - не оторвать, только судом и прокуратурой - вытянуть смогут.
          1. Фрида 16 марта 2019, 14:17 1
            ХМ, а не ваше ли кресло заняли? Что-то вы так разволновались?
          2. Прол 15 марта 2019, 20:17
            Молодец, не побоялся вынести вопрос на обсуждение. Вот теперь разговор будет серьёзный и за свои слова и действия ответят все причастные лица.
            1. Фемида 15 марта 2019, 20:46
              Хочет решение суда - будет
              1. Спасибо за внимание 16 марта 2019, 00:14
                Никак не может определится куда ему податься. Заплатил «за кресло», а оно не окупилось? Смешно, тупо, не жалко! Кормушку прикрыли! Кого пытается взять на понт- непонятно! Разумнее было бы взяться за ум и заняться поиском новой работы. Слишком моного внимания этому. Плохой пиар. Не в пользу этого человека и его протеже! Делаешь, делай молча!
                1. Валентин 16 марта 2019, 13:56 1
                  Да ширакрные комментарии дают, знающие люди! Я смотрю вы специалист широкого класса? А если бы вас обвинили в том, что вы убили человека, а вы этого не делали, прокатили по всем средствам массовый информации. Вы бы как поступили? Если человеку сковывать не чего он и идёт до конца, а если рыльце в пушку то надо во время остановиться!
                  1. Валентин 16 марта 2019, 13:56 1
                    Да ширакрные комментарии дают, знающие люди! Я смотрю вы специалист широкого класса? А если бы вас обвинили в том, что вы убили человека, а вы этого не делали, прокатили по всем средствам массовый информации. Вы бы как поступили? Если человеку сковывать не чего он и идёт до конца, а если рыльце в пушку то надо во время остановиться!
                    1. Валентин 16 марта 2019, 13:56 1
                      Да ширакрные комментарии дают, знающие люди! Я смотрю вы специалист широкого класса? А если бы вас обвинили в том, что вы убили человека, а вы этого не делали, прокатили по всем средствам массовый информации. Вы бы как поступили? Если человеку сковывать не чего он и идёт до конца, а если рыльце в пушку то надо во время остановиться!
                      1. Марфуша 16 марта 2019, 14:07 1
                        Если плохой пиар, что же Вы обращаете на это внимание? Кошки на душе скребут? Что один нашёлся и отстаивает свои права?
                        1. Житель 16 марта 2019, 14:23 1
                          Уважаемая «спасибо за внимание» смотрим Вы в курсе происходящего? Может подскажите кому заплатили? А про плохой пиар, это вы зря- как видем ВАС это внимание не отпускает
                          1. Андрей 16 марта 2019, 16:52 1
                            Смотрю вашем внимание он тоже не обделён. Аж ночью этот молодой человек вам покоя не даёт.
                            1. Эдуард 17 марта 2019, 11:39 1
                              А про «заплатили» по себе судим?
                              1. Военный 19 марта 2019, 12:03 1
                                Да все и так знают кого он рыбкой подкармливал и с кем в баньке парился!
                            2. Юрий 16 марта 2019, 07:55
                              Вот такие должны быть руководители! Чтобы могли защитить рабочего, а также самого себя от наветов, клеветы!
                              1. Александр 16 марта 2019, 13:58
                                В нашей России бывает всякое, но самое главное нужно идти до конца если знаешь что ты прав! Чего бояться? Если человек написал во се инстанции для чего ? Для того чтобы посадили? Ахахахах бред.... такой вы пишите люди.... скрывать то не чего значит, все так и есть! А нашей местной власти будет лишний раз повод задуматься!
                                1. Котя 16 марта 2019, 19:28
                                  В Доме Молодёжи наконец-то начали проводить интересные мероприятия, приятно там находиться, атмосфера празника! Видно что сейчас руководство с идеями! Илья Андреев, это не твоё место!
                                  1. Семён 16 марта 2019, 23:26 1
                                    Уже в наглую прут!!! Вот это да! Открытым текстом говорят, что это не его место. А чьё? Ну и людишки!!!! Парень, я тебя уважаю!!
                                    1. МолодежьТамбова 17 марта 2019, 09:40 1
                                      Да все давно поняли! Чьё это место! И кто так боится его упустить «хотите всем владеть и прилюбодействовать?». Борись Илья, добро всегда побеждает!!!!
                                      1. Прохожий 17 марта 2019, 21:52 1
                                        Илья то понятно - за правду борется. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! А вот вы то - бездельники! Работать не привыкли чувствуется. Праздничной атмосферы видите ли не хватает!!
                                        1. Котя 18 марта 2019, 16:18 1
                                          Я вообще-то не работаю в Доме молодежи, а учусь!! В Доме молодежи у нас проходил день студента! Да, там праздничная атмосфера! А у вас с нервной системой видимо не все в порядке, раз кидаетесь и принимате любую критику в свой адрес, лечитесь!
                                          1. Добрый Ангел 19 марта 2019, 20:08 1
                                            С какой поры вы Илью с добром и правдой ассоциируете? Мы все знаем, а там такоооое, век от грехов не отмоется!
                                        2. Марго Карповв где? 16 марта 2019, 21:49
                                          А где Марго Карпова, она замом стукачила у него. На неё дело не завели? Редкостная сволочь.
                                          1. Антон 18 марта 2019, 10:59 1
                                            Маргарита выходит на работу, Андреев в суде доказывал что она была уволена по статье, не просто так.... а нашедшее временное руководство под руководством председателя комитета Горбуновой, на последнем заседании суда подписали мирное соглашение о том чтобы Карпова вернулась на работу! Молодцы!!!! Ахахахахха
                                            1. Администратор 18 марта 2019, 16:04 1
                                              Ну вот и вся шайка в сборе. Главная интриганка на месте....
                                              1. Санек 18 марта 2019, 16:21 1
                                                Опять эта змея подколодная вывернулась? Ну понятно , стукачки везьде нужны...
                                                1. Dol’ka 19 марта 2019, 10:19 1
                                                  Если у вас там все гладко, то смысл стукачить?
                                            2. Юля 17 марта 2019, 10:38
                                              Господи! Неужели он вернётся! Его же коллектив ненавидит.... Если надо будет весь Дом молодёжи на любую передачу -поедут все против него сказать! У нас сейчас работа вся наладилась!
                                              1. СотрудникиДМ 18 марта 2019, 10:56 1
                                                Не напрягайся «Юлечка», все поняли кто кого не навидит.....
                                                1. Работники ДМ 18 марта 2019, 11:10 1
                                                  Юля, а вы дайте интервью открыто, как это делает Илья и мы узнаем кто его так люто не навидит и пишет грязь. А так как делаете Вы - подло!!!! Тем более выступать от лица всего коллектива
                                                  1. Юля 19 марта 2019, 20:20 1
                                                    Кому дать интервью? Где мой микрофон?
                                                2. Да 18 марта 2019, 10:45
                                                  Обратите внимание, какой негатив пишут люди со стороны «многоуважаемого» БЫВШЕГО директора! Илья Владимирович, а теперь уже просто Илюха, зайди в группу, где ты БЫЛ руководителем и обрати внимание, как отлажена сейчас работа в Доме молодежи! Не полыхай, смирись, что БЕЗ ТЕБЯ лучше!
                                                  1. Виктор 18 марта 2019, 16:45 1
                                                    Люди как это все противно читать, я вот работаю на заводе, и мне все равно кто у нас директор завода маня, Петя, Вася, я свою работу делаю и получаю за это деньги. А вы тут вот крякаете, причём так смешно, что Вас не кто не спросит не о чем, при принятии решения. Вы просто обычные работники, как и я. Работу кто-то там наладил какую то, читаю и понимаю что пишут малолетки с Дома молодежи
                                                    1. Виктория 19 марта 2019, 12:06 1
                                                      ВЫкаете с патетикой от нескольких лиц, работник завода!
                                                  2. Антон 18 марта 2019, 11:00
                                                    Налаживайте лучше работу уважаемые работники) жители все видят, чьих это рук дело, а Вы все там марионетки! И не смешите людей)
                                                    1. ГаляМарина 18 марта 2019, 19:40 1
                                                      Слушаемся и повинуемся хозяин!
                                                    2. Сергей 18 марта 2019, 12:10
                                                      А что интересно собралась сотрудники сказать ?! Говорите нам тут! Директоров не кто не любит, особенно которые спрашивают! Я так понимаю весь смысл в этом! Собирайтесь тогда Вам уже пора на передачу, посмеёмся всем Тамбовом)
                                                      1. Сейчас 19 марта 2019, 10:28 1
                                                        Он в кабинете запирался и прятался от сотрудников! О чем вы вааааащще???? Говорить тут!? а в лицо,че слабо? Развел дерьмище
                                                      2. Кирилл 18 марта 2019, 13:06
                                                        Чувак этот живет в моем доме. Камрюху себе недавно новую взял.как раз под 2 ляма где то она и стоит,логика тут не нужна,простая математика
                                                        1. Кирилл 18 марта 2019, 13:06
                                                          Чувак этот живет в моем доме. Камрюху себе недавно новую взял.как раз под 2 ляма где то она и стоит,логика тут не нужна,простая математика
                                                          1. Моисей 18 марта 2019, 15:59
                                                            Какие жители?! Вы ещё и употребляете ко всему прочему?!?! П.С. Когда обращаетесь ко множественному числу, «вы» пишется с маленькой буквы, это на всякий случай вдруг пригодится, хотя уже врятли...
                                                            1. Джоймани 18 марта 2019, 16:25
                                                              Нормально так,наворовал деньжат на камри, отъел мамон и ряху,все это на наши с вами кровные,его поймали на этом с поличным,а он в суд подает, очень смешно, Россия во всей красе,таких как он надо в тюрьму сажать и от общества изолировать! Как человек,который толком разговаривать не умеет(через каждое слова б*я) и пишет с ошибками,может занимать кресло директора?
                                                              1. Бу 18 марта 2019, 16:32
                                                                Моральный ущерб ему,ога. Пинка под зад и ...... на воротник,пусть ходит радуется!
                                                                1. Работник 18 марта 2019, 16:43
                                                                  А когда передача то выйдет?! А то он еще и про радственников говорил, которые при президенте работают! Их туда поддтянуть, пусть знают все с каким коррупционером в родственной связи состоят!
                                                                  1. Люди 18 марта 2019, 17:20
                                                                    Точно!!!!!! И у каждого свой кукловод......
                                                                    1. Займер 18 марта 2019, 18:22
                                                                      Илья расскажите,а вы каким местом думали,когда распиливали эти деньги? А точно,забыл,там думать нечем...
                                                                      1. Фемида 18 марта 2019, 18:56
                                                                        Маленькому человеку дали маленькую влась, а он возомнил себя директом России! Чёкнутый! Кстать, как там поживает «юристка-миллианерша» Ира Акула??? Давно её небыло на работе, нарушает трудовой кодекс!
                                                                        1. Www 19 марта 2019, 07:18
                                                                          Спортнивую школу развалил! Дом молодежи развалил! А ему всего 28 лет! Позор его родителям! Воспитали подлого воришку!
                                                                          1. ABC 19 марта 2019, 09:46 1
                                                                            Да там и родители такие же
                                                                          2. Колхозник 19 марта 2019, 07:33
                                                                            Ща и другана ихнего с администрации впутает. Ыыыы
                                                                            1. Людмила 19 марта 2019, 08:51
                                                                              Его нужно привлечь к уголовной ответственности! Люди работают руками, зарабатывают кровью и потом! А есть проходимцы, которые обманывают на огромные суммы и им сходит это с рук!????Страшно!
                                                                              1. отлуныдомарса 19 марта 2019, 09:58