15.06.2017 10:40 Спорт

На тамбовском ипподроме побили Всероссийский рекорд, продержавшийся 26 лет

На Тамбовском ипподроме прошли забеги с призовым фондом более 3-х миллионов рублей. На дистанции 2400 метров победил девятилетний Повелитель Хан из Москвы. Мастер-наездник со своим жеребцом побил Всероссийский рекорд, который держался 26 лет. Хан пробежал дистанцию за 3.05,3, улучшив результат на 1,5 секунды. Как сообщает Sportbox.ru, жеребец Финист, пришедший вторым, также выбежал из Всероссийского рекорда 1991 года.

На дистанции 2400 метров разыгрывались два миллионных приза от Орловского рысистого коннозаводства и Беттервенчеккерса. Вторым победителем стал американский жеребец Тибериус, который финишировал с результатом 3.01,0.

Всего на ипподроме было разыграно девять призов, в том числе, три традиционных первой группы для орловских рысаков.