11.05.2017 10:10 Спорт

ФК «Тамбов» сыграл последний домашний матч и одержал пятую победу подряд

Вчера в последнем домашнем матче этого сезоне ФК «Тамбов» обыграл «Тосно». Несмотря на их статус вторых лидеров в таблице чемпионата, тамбовчане разгромили ленинградцев со счетом 3:0, сообщает пресс-служба клуба. О победе в этой игре стало понятно уже в первом тайме: хозяева поля забили сразу три гола в ворота соперника. Счет открылся на 16-й минуте, спустя пять минут «Тамбов» увеличил отрыв, забив второй гол. На 35-й минуте матча тамбовчане забросили третий мяч в ворота соперника.

Во втором тайме «Тосно» попытались открыть счет, но, несмотря на замены в составе команды и пару опасных моментов у ворот «Тамбова», счет не изменился. У тамбовских спортсменов это уже пятая победа подряд, теперь они занимают пятую строчку в турнирной таблице ФНЛ. ФК «Тамбов» проведет еще две выездные игры, уже через три дня он сыграет с «Нефтехимиком» в Нижнекамске, а после — с «СКА-Хабаровском».

Кто-то из команды соперника сказал: «Тамбов» лезет наверх. Мы никуда не лезем, мы просто играем в футбол, и как сегодняшняя игра показала — делаем это неплохо. Получаем удовольствие от своей работы и будем это делать еще на протяжении двух игр это точно, а чем это закончится, покажет турнирная таблица, — прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев. — Очень доволен настроем футболистов и отдачей в первом тайме. Мы понимали, что это наша последняя домашняя игра и хотели поблагодарить болельщиков за тот теплый прием, который они нам оказывают на протяжении всего сезона. Удачные первые таймы последних игр означали, что команда понимает всю ответственность, которая на ней лежит.