13.04.2017 12:12 Спорт

Тамбовские баскетболисты взяли кубок Суперлиги

БК «Тамбов» стали чемпионами Суперлиги, победив «Чебоксарских Ястребов» в четвертом матче серии финальных игр, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола. Борьба за кубок стала напряжённой с первых минут, и хотя хозяева поля сначала не давали тамбовчанам вырваться вперед, после первой четверти все изменилось: «Тамбов» обыграл соперника серией точных трёхочковых попаданий, и разрыв составил восемь очков, по итогам половины матча БК «Тамбов» увеличил отрыв до 18 очков.

Несмотря на очевидное преимущество гостей поля, «Чебоксарские Ястребы» не планировали сдаваться без борьбы. Однако когда тамбовчане увеличили разницу в 20 очков, отыграться было практически невозможно. К концу игры хозяева поля смогли сократить разрыв лишь до девяти очков: итоговый счет игры – 81:70, в пользу БК «Тамбов», который увозит с собой кубок Суперлиги.