12.04.2017 13:01 Спорт

БК «Тамбов» лидируют в Суперлиге после победы над Чебоксарами

БК «Тамбов» смог одержать победу над «Чебоксарскими Ястребами» в третьей игре в серии матчей финальной серии за кубок Суперлиги. В начале игры лидировали хозяева поля, но после первого периода отрыв между командами составил лишь пять очков. «Тамбов», благодаря броску из под кольца, смог изменить счет в свою сторону и ушел на перерыв со счетом 37:36.

Третья четверть матча стала решающей для тамбовчан, баскетболисты смогли набрать достаточное количество очков за несколько секунд, тем самым укрепив свои позиции лидеров игры задолго до ее окончания. И хотя на последних минутах матча «Чебоксарские Ястребы» сократили разрыв до двух очков, «Тамбов» смог набрать еще четыре очка, а финалом игры стал бросок со штрафной линии.

С учетом этой победы тамбовчане вырвались вперед со счётом 2:1: прошлую игру «Тамбов» проиграл. Сегодня состоится четвертый матч после, которого может определиться победитель, если же будет ничья — решающую игру проведут 15-го апреля в Тамбове, сообщает пресс-служба БК «Тамбов».