03.04.2017 14:42 Спорт

БК «Тамбов» обыграл ставропольский "Динамо" и получил возможность побороться за золото Суперлиги

Баскетбольный клуб «Тамбов» обеспечил себе путевку в финал Суперлиги, обыграв ставропольский «Динамо» со счетом 77:68. Команды уже провели четыре игры и по итогу находились на равных позициях. Решающий матч состоялся первого апреля в Тамбове в «Зале спортивных игр» державинского университета.

В первой половине поединка тамбовчане находились на лидирующих позициях, но после перерыва «Динамо» сравняла счет. Однако к концу игры БК «Тамбов» совершили серию удачных бросков и отвоевали победу. В финале тамбовчанам придется встретиться с «Чебоксарскими Ястребами»: две игры финала пройдут в Тамбове, третья и, если понадобиться, четвертая — в Чебоксарах. Золото Суперлиги разыгрывается по схеме до трех побед, сообщает пресс служба БК «Тамбов».

Мастерство соперника и важную роль этой победы отметил главный тренер БК «Тамбов» Александр Михайлов.

-Тяжелая была игра, Ставрополь походу сезона прибавляли в игре, добавилось два игрока опытных, которые очень усилили игру. Мы начали уверенно, спасибо поддержке болельщиков, видно, что город переживает за команду. В третьей четверти немножко снизили темп, может это усталость или самоуверенность, но ребята молодцы, не сдались. Поздравляю всех с выходом в финал, будем сражаться за первое место, — сказал он.