14.11.2016 17:38 Спорт

ФК «Тамбов» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1

Тамбовские футболисты одержали победу в матче 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, который состоялся на резервном поле «Родина» в Химках. Они обыграли саранскую «Мордовию» со счётом 2:1, сообщает пресс-служба ФК «Тамбов».

Уже на десятой минуте матча нападающий Денис Дорожкин принял передачу Сергея Шевчука со штрафного и ударом головой забил первый гол. На протяжении почти всего первого тайма тамбовская команда удерживала ситуацию, периодически атакуя ворота противника. После передачи Дорожкина полузащитник Олег Чернышов вышел к воротам, и голкипер гостей с трудом отвел угрозу. Через несколько минут нападающий Андрей Часовских предпринял попытку отправить в ворота мордовцев ещё один мяч, который всё-таки отбили. Почти сразу Часовских исправил ситуацию и всё же забил второй гол. В первом тайме «Мордовии» все же удалось отыграть один мяч.

Во втором тайме команда из Саранска попыталась взять инициативу в свои руки, но тамбовские футболисты отбили все мячи. В результате ФК «Тамбов» одержал победу после четырёх неудачных матчей.