16.10.2016 13:35 Спорт

ФК "Тамбов" одержал первую домашнюю победу за последние семь матчей

В матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России футбольный клуб «Тамбов» одержал победу над второй командой московского «Спартака» со счетом 1:0 на домашнем поле, сообщает пресс-служба тамбовской команды. Единственный мяч в первом тайме забил полузащитник Максим Трусевич.

Несмотря на то, что москвичи с первых же минут матча старались завладеть инициативой и территорией, тамбовчане успевали проводить быстрые контратаки. На 33-й минуте Трусевич подхватил мяч в центральном круге, быстро ушел от двух защитников, обыграв на подступах к штрафной третьего и «выстрелил» в дальний угол. Счет – 1:0.

За время матча у тамбовчан было ещё минимум два шанса забить гол, но реализовать эти возможности не удалось. Эта победа стала для «Тамбова» первой за последние семь матчей, сыгранных на домашнем поле. С приходом Андрея Талалаева наша команда не проигрывает уже на протяжении шести туров, в которых четыре раза праздновала успех, отмечает пресс-служба ФК «Тамбов».

Следующий матч тамбовская команда сыграет 22-го октября в Великом Новгороде с одним из лидеров сезона — «Тосно».