ФК «Тамбов» обыграл подмосковные «Химки» со счётом 3:0

ФК «Тамбов» обыграл подмосковные «Химки» со счётом 3:0. Матч 18 тура Олимп-Первенства ФНЛ прошёл на домашнем поле.

Счёт в матче на 14-й минуте открыл после штрафного нападающий Хасан Мамтов. Спустя ещё десять минут полузащитник Антон Килин удвоил преимущество. Уже в самом конце матча полузащитник Данил Клёнкин оформил окончательный счёт матча – 3:0.

- В адрес ребят хочу сказать хвалебные слова. Они выполнили установку как в первом, так и во втором тайме. Они немного отличались между собой: в первом пытались прессинговать при выходе из обороны и получалось неплохо, во втором  сыграли по счёту, - прокомментировал игру главный тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев.

ФК «Тамбов» и ФК «Томь» за 18 туров набрали одинаковое количество очков. Однако по дополнительным показателям турнирную таблицу возглавляет тамбовская команда. В матче 19 тура ФК «Тамбов» сыграет на выезде против волгоградского «Ротора» 28 октября.