Тамбовчанка Марина Осипова завоевала две золотых медали чемпионата России по велоспорту

Тамбовчанка Марина Осипова вернулась с чемпионата России по велоспорту с золотой медалью в категории «Мастерс». Спортсменка выиграла две гонки с абсолютным результатом. Как сообщает пресс-служба управления по физкультуре и спорту Тамбовской области, в раздельном старте на 20 км она финишировала с результатом 30,13, в групповом на 60 км показала результат 1 час 48 мин. На старт соревнований вышло более 160 человек.

- Каждый раз я выхожу на старт, для того чтобы победить. По итогам этих соревнований я поеду на чемпионат мира в Италию, он пройдет в Вероне с 28 августа по 2 сентября, - рассказала Lifetambov.ru Марина Осипова.

Отметим, что в это же время прошло открытое первенство города Белгорода среди юношей 15-16 лет. На дистанции 20 км победу одержал тамбовчанин Александр Осипов. Он финишировал с отрывом от ближайшего преследователя на две минуты.