ФК «Тамбов» обыграл калининградскую «Балтику» со счётом 2:1

Матч между «Балтикой» и «Тамбовом» прошёл вчера на стадионе «Калининград», ранее принимавшем матчи чемпионата мира. На игру прошло более 10 тысяч зрителей, 500 из которых - воспитанники футбольных школ и детдомов, сообщает ТАСС

Счёт в матче открыли на 24 минуте, мяч в ворота отправил нападающий ФК «Тамбов» Сенин Себаи. Второй мяч в ворота всё тот же Сенин Себаи забросил на 76 минуте. В самом конце матча соперники всё же успели отыграть один мяч, зафиксировав окончательный счёт встречи – 1:2. На послематчевой пресс-конференции старший тренер ФК «Тамбов» Мурат Искаков поблагодарил соперника за тёплый приём.

- По игре скажу, что благодарен ребятам за выполненный тактический план на игру. Мы придерживались его от первой до последней минуты и сумели реализовать свои моменты. Я думаю, что соперник будет бороться за самые высокие места чемпионата. У нас же стоит задача выступить не хуже прошлогоднего успеха, - прокомментировал игру Мурат Искаков.

В следующем матче тура Олимп - Первенство ФНЛ ФК «Тамбов» сыграет первый домашний матч против одноименной команды из Нижнего Новгорода. Встреча пройдёт в ближайшее воскресенье, 29 июля.