В первом матче тура ФК «Тамбов» обыграл соперника из Санкт-Петербурга со счётом 2:1

В первом туре Олимп - Первенство ФНЛ сезона 2018 – 2019 ФК «Тамбов» обыграл питерский «Зенит-2» со счётом 2:1. Из гостевого матча команда Мурата Искакова привезла домой три очка.

Счёт матча на 12-й минуте открыл полузащитник Олег Чернышёв. До конца первого тайма на табло горело 1:0. Уже во втором игровом отрезке преимущество команды удвоил нападающий Хызыр Аппаев на 87-й минуте. Отыграть один мяч питерская команда смогла спустя несколько минут, на 90-й минуте нападающий Илья Воробьев зафиксировал окончательный счёт матча – 2:1. На послематчевой пресс-конференции старший тренер ФК «Тамбов» Мурат Искаков заявил, что к игре было тяжело подготовиться, так как соперник не проводил контрольных игр.

— Тяжело готовиться к игре, когда нет никакой информации по сопернику. У противника не было контрольных игр, поэтому было сложно. В «Зените-2» понравились молодые ребята, которые не боятся мяча и играют в неплохой футбол, контролируют мяч. Понимаю, какие трудности в организации были у Александра Викторовича Горшкова, поздравляю его с созданием боеспособного коллектива и желаю удачи, - прокомментировал игру Мурат Искаков.