06.07.2018 14:28 Спорт

ФК «Тамбов» обыграл столичных «Велесов» со счетом 3:0 на сборах в Беларуси

В заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Беларуси ФК «Тамбов» победил московский «Велес» со счетом 3:0.

В первом тайме «Тамбов» владел игровым и территориальным преимуществом, однако первый гол в ворота соперников был забит только во втором тайме: заработанный тамбовской командой пенальти, реализовал Хызыр Аппаев. Второй мяч пяткой в сетку «Велеса» послал Антон Килин. Последний мяч с 23-х метров с рикошетом от перекладины в самую девятку забил Андрей Часовских.

Ранее ФК «Тамбов» разгромил вице-чемпиона Армении ереванский «Бананц» со счетом – 9:0. Это самая крупная победа в истории «Тамбова» клуба.

Сегодня команда возвращается в Тамбов. На следующей неделе, 12 июля, она проведет последний контрольный спарринг перед стартом чемпионата с липецким «Металлургом».