02.07.2018 13:30 Спорт

ФК «Тамбов» со счетом 9:0 разгромил вице-чемпиона Армении ФК «Бананц»

Накануне ФК «Тамбов» обыграл вице-чемпиона Армении ереванский «Бананц» со счетом – 9:0. Это самая крупная победа в истории «Тамбова» клуба. Матч проходил в Беларуси.

Уже на второй минуте матча счет открыл Андрей Мурнин. На 11-й минуте ворота соперника пробил новый нападающий Сенин Себаи. Третий гол ударом в пустые ворота забил Вагиз Галиулин. Не заставил себя ждать и четвертый гол: незадолго до перерыва рикошетом мяч в сетку соперников послал Хасан Мамтов.

После перерыва главный тренер сделал ряд замен. Вместо Мамтова, Галиулина и Килина на поле вышли Аппаев, Шевчук и Чернышов соответственно. На 55-й за нарушение со стороны ереванского «Бананца», ФК «Тамбов» заработал пенальти. Удар доверили Хызыру Аппаеву, который забил свой первый мяч за тамбовскую команду.

После часа игры в разное время на поле выходили Овсиенко, Смирнов, Часовских, Гультяев, Антон Архипов, Винсент Себаи и нигерийский хавбек Блесинг Муйива. На 77-й минуте Овсиенко занес очередной мяч в сетку. Через четыре минуты Часовских заработал второй пенальти, сетку противника с точки пробил Шевчук. В компенсированное время Аппаев и Муйива забили еще два гола.

В международных товарищеских матчей у ФК«Тамбов» стопроцентный результат – пять побед из пяти матчей, — сообщает пресс-служба клуба.

В четверг, 5 июля, тамбовская команда проведет заключительный спарринг в Беларуси против московского «Велеса».