Тамбовчанин привёз золото первенства Европы по греко-римской борьбе

Тамбовский борец выиграл золото первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях, которые проводились в македонском городе Скопье с 17 по 20 мая, участвовали представители всех стран Европы. Тамбовчанин Степан Стародубцев победил  в весовой категории до 71 кг.

- Самой сложной схваткой стала полуфинальная встреча, в которой Стародубцеву противостоял борец из Турции. Счет был равным и по оценке последнего действия Степан выиграл, - комментирует тамбовский тренер спортсмена Али Пашаев.

В финале тамбовчанин встретился с молдаванином, победу над которым удалось одержать досрочно.  Помимо этого, судейская коллегия отдала Степану Стародубцеву приз «Лучший борец турнира».  Спортсмен выступает в составе сборной России от двух регионов – Тамбовской и Владимирской областей. Тамбовский спортсмен выступит на Юношеских Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут 6-18 октября в Буэнос-Айресе.