09.04.2018 12:28 Спорт

"Триллер, достойный Голливуда". ХК «Тамбов» вышел в финал первенства ВХЛ, обыграв саранскую «Мордовию»

ХК «Тамбов» вышел в финал первенства ВХЛ, опередив в серии до четырех побед саранскую «Мордовию» в седьмом матче. Проигрывая со счётом 0:3, тамбовские хоккеисты сумели добиться ничьей, а в серии буллитов вырвали победу, и вышли в финал первенства.

В середине первого периода капитан саранской «Мордовии» вывел свою команду вперёд, на перерыв команды ушли со счётом – 0:1. Вторую шайбу в ворота тамбовской команды саранские хоккеисты забросили в начале второго периода, а в середине игрового отрезка — третью. До перерыва тамбовские хоккеисты успели отыграть две шайбы, отличились нападающие Алексей Клочков и Александр Пукс. Уже в третьем периоде нападающий Василий Жилов сравнивает счёт – 3:3. Определить победителя в добавленное время хоккеисты не смогли, а в серии буллитов сильнее оказались тамбовчане.

На послематчевой пресс-конференции главный ХК «Тамбов» заявил, что рад и счастлив, что его подопечные одержали победу.

-Это нервотрепка, каких мало случается. Мы благодарим соперника за эту серию. Желаем им в дальнейшим успехов. Мы рады и счастливы, что сегодня в концовке матча повезло нам. Серия с самого начала складывалась очень противоречиво. Именно так же и закончилась. Триллер, достойный Голливуда. Мы рады, что в этом триллере мы оказались победителями. Я перед началом матча сказал ребятам, чтобы они не теряли головы и верили в победу до последнего. Верить и делать свое дело. После 0:3 нам удалось забросить две быстрых шайбы, а затем сравнять. У хоккеистов должна присутствовать сила духа. Если она есть, то, как показывает практика, все по плечу. Главное верить и хотеть, — прокомментировал игру Андрей Лунёв.

В финале ХК «Тамбов» сыграет с ХК «Чебоксары», победитель определится в серии до четырёх побед. Известно, что хоккеисты точно сыграют игры 13 и 14 апреля в Тамбове и 17 и 18 апреля в Чебоксарах, остальные матчи зависят от счёта в серии. Билеты на тамбовские матчи появились в продаже уже сегодня, кассы работают в 9.00 до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.30.