30.03.2018 15:35 Спорт

Главный тренер ХК «Тамбов»: ребята - бойцы, уступая два раза в серии, они смогли вернуть ничейную ситуацию»

В четвёртом полуфинальном матче серии плей-офф ВХЛ ХК «Тамбов» забросил пять шайб во втором периоде, сравняв счёт в серии. По ходу игры тамбовским хоккеистам приходилось неоднократно отыгрываться, несмотря на это матч завершился со счётом 4:5.

Счёт открыли гости из Саранска на второй минуте первого периода, а в конце первой двадцатиминутки нападающий Даниил Юнышев удвоил преимущество ХК «Мордовия».

Во втором периоде команды забросили семь шайб. Отыгрываться тамбовские хоккеисты начали с первых минут. Сначала нападающий Василий Жилов забросил шайбу, которую зафиксировали только после видеопросмотра, уже спустя 25 секунд нападающий Алексей Клочков сравнял счёт матча – 2:2. Однако в середине периода саранские хоккеисты вывели свою команду вперёд. Спустя три минуты счёт вновь стал равным, после чего соперники успели забросить ещё по одной шайбе – 4:4. Победную для тамбовской команды шайбу забросил на 37-й минуте нападающий Никита Свинцицкий – 4:5.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» поблагодарил хоккеистов за самоотдачу.

— Сложно прокомментировать, почему одна игра кардинально отличается от другой. По развитию событий получилось, что игры одинаковые. Надо отдать должное ребятам они бойцы: уступая два раза в серии, они смогли вернуть ничейную ситуацию. Для нас это нервы и переживания, а болельщикам интересно, ведь много голов. Главное, чтобы болельщик был доволен, для этого хоккей и существует. Сегодня мы сравняли, завтра тренируемся и готовимся к бою в Саранске, что там будет, сказать сложно. Как минимум болельщик увидит шесть игр в этой серии, — прокомментировал Андрей Лунёв.

Счёт в серии до четырёх побед за выход в финал сравнялся – 2:2. Следующий матч пройдёт в Саранске 1 апреля. В другом полуфинале ХК «Ростов» выиграл в Чебоксарах со счётом 5:3 и тоже сравнял счёт в серии.