Тамбовские хоккеисты на последних минутах обыграли студенческую команду из Питера

Матч за выход в финал западной конференции СХЛ ТГУ — НГУ закончился со счётом 3:2. По ходу встречи тамбовским хоккеистам пришлось отыграть две шайбы и перевести игру в овертайм, чтобы одержать победу.

В третьем периоде нападающему Роману Горбачеву удалось дважды огорчить голкипера Санкт-Петербурга и сравнять счёт. Основное время матча закончилось со счётом 2:2, сообщает «Держава-спорт

». В овертайме хоккеистам ТГУ им. Державина понадобилось чуть больше минуты, чтобы забить решающую шайбу в ворота гостей из Санкт-Петербурга.

Регулярный чемпионат СХЛ в Западной конференции закончился. Первое место занял ХК «Держава», набрав 31 очко, второе – команда из Нижнего Новгорода, третье – хоккеисты из Казани, четвёртое - «Авиаторы» из МАИ. Именно эти команды сойдутся в апреле в финале Западной конференции в Тамбове. Всероссийский финал СХЛ состоится в мае. Уже 30 марта в Москве пройдёт четвертьфинал чемпионата МСХЛ, где ХК «Держава» сыграет против хоккеистов РЭУ имени Плеханова.