В борьбе за кубок ФНЛ ФК «Тамбов» обыграл футболистов из Саранска со счётом 2:1

ФК «Тамбов» обыграл в матче второго тура группы «B» ФОНБЕТ Кубка ФНЛ саранскую «Мордовию» со счётом 2:1. Лидирующий клуб второго дивизиона до последних минут матча боролся за ничейный результат встречи.

Счёт открыли игроки ФК «Мордовия» на 31-ой минуте. ФК «Тамбов» ответил только к концу первого тайма, через 10 минут усилиями полузащитника Антона Килина счёт на табло 1:1.

В начале второго периода на поле вышло девять новых футболистов ФК «Тамбов». На 78-ой минуте полузащитник Александр Дутов забил решающий гол, оформив окончательный счёт матча. В течение матча судья показал восемь жёлтых карточек футболистам.

- Игра была тяжелая. Немного было голевых моментов, но я считаю, что сегодня мы выиграли заслужено. Бились, старались и одержали победу. Кто бы что ни говорил, турнир на кубок ФНЛ -  это заключительная часть перед чемпионатом, и нужны победы, всё хотят выиграть, - рассказал после матча пресс-службе ФК «Тамбов» полузащитник Антон Килин.

В заключительном туре ФК «Тамбов» сыграет с ФК «Луч-Энергия», который также набрал четыре очка после двух первых игр. Предыдущий матч тамбовские футболисты сыграли в ничью с ФК «Чертаново», игра завершилась без голов.