29.01.2018 12:34 Спорт

Итоги тура первенства ВХЛ: одно поражение и волевая победа ХК «Тамбов»

Первый матч тура ХК «Тамбов» — ХК «Челны» завершился поражением тамбовского клуба со счётом 1:3. Уже в первом периоде гостевого матча хоккеисты из Набережных Челнов вели со счётом 2:0. В третьем периоде нападающий Андрей Ногин отыграл одну шайбу, однако спустя несколько минут соперники забросили в ворота гостей третью, зафиксировав счёт встречи – 3:1.

Относительно предыдущей игры команды произвели только по одной замене и обе касались вратарской линии, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов». Уже на шестой минуте на табло горело 1:0 в пользу хозяев. Ответить тамбовские хоккеисты смогли лишь во второй двадцатиминутке. На 23 минуте нападающий Артур Скородумов сравнивает счёт. Затем нападающий Евгений Усов получает четыре минуты штрафа, а «Челны», воспользовавшись преимуществом, вновь выходят вперёд. Затем шайбу вновь забрасывает тамбовский нападающий Андрей Ногин. С равным счётом команды уходят на перерыв. В третьем периоде нападающий Евгений Усов выводит команду вперёд, а затем нападающий «Челнов» вновь сравнивает счёт. Уже спустя две минуты нападающий Никита Свинцицкий забрасывает победную для тамбовского клуба шайбу в этом матче – 3:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев пояснил, что на первый матч команде не хватило настроя.

— В первой игре мы вышли просто поиграть, были не готовы, а за победу всегда нужно воевать. Поэтому в субботу нам показали, насколько серьезен соперник. Во втором матче в плане настроя у нас всё было по-другому. При этом я не хочу умалять заслуги соперника – мне очень понравилась ваша команда. Ребята из Набережных Челнов оба поединка провели на достойном уровне, — прокомментировал игры тура Андрей Лунёв.

По итогам двух матчей ХК «Тамбов» занимает второе место в турнирной таблице первенства ВХЛ, набрав 87 очков, первое место по-прежнему держится за хоккеистами из Ростова. В следующих матчах тура ХК «Тамбов» сыграет на домашнем льду с ХК «Чебоксары» 3 и 4 февраля.