09.01.2018 10:33 Спорт

Тамбовский легкоатлет Артём Леоненко установил новый рекорд области на Рождественских стартах в Екатеринбурге

Легкоатлет Артём Леоненко установил новый рекорд Тамбовской области на XXVII Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты — Мемориал Э.С. Яламова». В Екатеринбурге 7 января на дистанции 3 000 метров он прибежал вторым с результатом 7.49,28 минут. Артём Леоненко впервые показал результат выше норматива «Мастера спорта России международного класса». Предыдущий рекорд области также принадлежит ему.

-Результат отразил, что я на правильном пути. Вся работа, которую я сделал в предсезонный период, дала свои плоды. Стать в такой компании вторым дорогого стоит. Да по ходу дистанции я рисковал, пробежав первые 2 км на 5.11, но это было оправдано хоть и концовку просел. Есть над чем работать до зимнего Чемпионата России. Хочется сказать спасибо и всем тем, кто болел за меня и присылал поздравления. Это и есть наверно отражение моего труда вложенного в правильное и любимое дело, — написал в соцсети Артём Леоненко.

Первое место занял пермский спортсмен действующий чемпион России Владимир Никитин, который пробежал дистанцию за 7.42,82. На третью ступень пьедестала с результатом 7.51,85 поднялся Валентин Смирнов, представляющий одновременно Санкт-Петербург и Челябинскую область.