20.11.2017 14:37 Спорт

ХК «Тамбов» одержал волевую победу над хоккеистами из Набережных Челнов

ХК «Тамбов» выиграл оба матча 13-го тура первенства ВХЛ против ХК «Челны». В турнирной таблице тамбовчане расположились на втором месте, пропустив только коллектив из Саранска.

Победителя субботнего матча удалось определить только в овертайме. В начале игры нападающий Василий Шутов оформил дубль, затем нападающий Евгений Усов делает счёт 3:0. После чего тамбовские хоккеисты пропускают четыре безответные шайбы. В конце матча капитан ХК «Тамбов» нападающий Александр Пукс сравнивает счёт, а затем в овертайме забрасывает решающую шайбу, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов». Матч окончился со счётом 5:4.

Вторая игра тура окончилась со счётом 6:5. В первом тайме тамбовские хоккеисты забросили три безответных шайбы. Отыграв одну шайбу, «Челны» пропускают еще две шайбы, счёт матча — 5:1. В конце игры, тамбовские хоккеисты, по сложившейся традиции теряют преимущество и пропускают три безответные шайбы – 5:4. Уже в начале третьего периода нападающий Василий Шутов увеличивает преимущество тамбовских хоккеистов – 6:4. Однако до конца матча хозяева льда успели отыграть одну шайбу, игра окончилась со счётом 6:1.

Уже в среду, 22-23 ноября, ХК «Тамбов» сыграет на выезде с ХК «Чебоксары».