15.11.2017 12:47 Спорт

Тамбовский самбист победил на чемпионате мира в Сочи

Тамбовчанин Сергей Рябов завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг на чемпионате мира по самбо. Соревнования прошли в Сочи. В финале Сергей Рябов победил Немата Якубова из Узбекистана со счетом 1-0.

Сергей Рябов тренируется в московском центре спортивного образования «Самбо-70». Ранее Мастер спорта России международного класса становился победителем и призером Кубков мира по самбо, международных турниров по дзюдо. «Золото» чемпионата мира впервые в копилке наград спортсмена.

Сборная команда России победила в общекомандном зачёте чемпионата мира. Россияне завоевали 17 золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. На втором месте расположилась сборная Республики Беларусь, третье – спортсмены Армении.