02.11.2017 17:18 Спорт

ХК «Тамбов» одержал победу во втором матче десятого тура первенства ВХЛ

ХК «Тамбов» и ХК «Ростов» обменялись победами в матчах десятого тура первенства ВХЛ. Первый матч окончился в пользу ростовской команды, а второй остался за тамбовскими хоккеистами.

Счёт в первом матче открыл нападающий Филипп Савченко, после чего преимущество удвоил нападающий Савва Селезнёв. Уже во втором периоде одну шайбу отыграл нападающий ростовчан Владислав Туник. Затем счет сравнял Сергей Чистяков, после чего шайбу забрасывает Филипп Савченко. Счёт в матче – 3:2. Сергей Чистяков оформляет дубль и вновь сравнивает счёт в матче. Победную шайбу забросил нападающий ростовского клуба Андрей Мартынов. Игра окончилась со счётом 3:4.

Второй матч завершился победой тамбовских хоккеистов. Счёт в матче открыл защитник Алексей Лебедев. Уже в третьем периоде нападающий Василий Шутов забросил вторую шайбу, зафиксировав окончательный счёт матча – 2:0.

Следующие матчи тура ХК «Тамбов» проведет в Ростове-на-Дону. Тамбовские хоккеисты сыграют первые матчи второго круга с ХК «Ростов».