26.10.2017 09:37 Спорт

ФК «Тамбов» не прошел в 1/4 финала Кубка России по футболу

ФК «Тамбов» проиграл матч 1/8 финала Кубка России по футболу. Тамбовские футболисты встречались на домашнем поле с курским «Аванардом». Счёт матча – 2:0.

Первый гол на 59-ой минуте в свои ворота забил нападающий ФК «Тамбов» Алексей Скворцов. Удвоить своё преимущество курские футболисты смогли на 85-ой минуте. Нападающий Артём Федчук воспользовался ошибкой защитника ФК «Тамбов» и зафиксировал до конца матча счёт 2:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев заявил, что первый тайм матча один из лучших таймов в истории команды.

-Побеждает не та команда, которая лучше играет, а та которая создает моменты и забивает голы. Алексей Скворцов положил сегодня качественный гол в свои ворота, к сожалению, забить в чужие ворота мы так и не смогли. Что касается индивидуальных ошибок, то помимо штрафов у нас будут разбирательства внутри команды. Я удовлетворён качеством игры, особенно по сравнению с первым матчем, когда мы играли в Курске. А для того, чтобы забивать мячи нужны хорошие исполнители. Мы будем трудиться в этом направлении и попросим руководство приобрести хотя бы одного мастеровитого нападающего. Будем стремиться реализовывать те моменты, которые мы создаем. Очень сильно расстроен, что закончилась наша кубковая сказка, — прокомментировал матчАндрей Талалаев.

В четвертьфинале Кубка России по футболу ФК «Авангард» сыграет против пермского «Амкара». ФК «Тамбов» повторно встретится с курскими футболистами уже в это воскресенье, в рамках 20-го тура первенства ФНЛ.