20.10.2017 11:27 Спорт

ХК «Тамбов» выигрывает непростые матчи седьмого тура и выходит в лидеры первенства ВХЛ

В седьмом туре первенства ВХЛ ХК «Тамбов» принимал у себя дома ХК «Челны». Оба матча тура окончились в пользу тамбовских хоккеистов.

Первый матч завершился со счётом 3:2. Счёт подопечные Андрея Лунёва открыли уже на третьей минуте. Следующая шайба залетела в ворота соперника уже во втором периоде, на 32-й минуте её забросил нападающий Василий Шутов. В заключительной 10-минутке матча хоккеисты из Набережных Челнов переломили ход игры. За пять минут сопернику удалось забросить две шайбы и сравнять счёт. После этого игра перешла в овертайм, где на 64-й минуте нападающий Алексей Ефимов забросил победную шайбу, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй матч окончился со счётом 4:2. Счёт в матче открыл нападающий Алексей Ефимов на 13-й минуте. Спустя несколько минут преимущество ХК «Тамбов» удваивает защитник Андрей Ногин. Во втором тайме дубль делает нападающий Алексей Ефимов, счёт матча — 3:0. Как уже принято, в конце матча соперник отыграл две шайбы, однако в этот раз задела тамбовским хоккеистам хватило, для того чтобы одержать победу. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, ХК «Челны» пропускает шайбу в свои ворота. Её забросил нападающий Евгений Усов, зафиксировав окончательный счёт матча – 4:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв, комментируя тур, пояснил, что ХК «Челны» — это амбициозная, быстрая, агрессивная команда, с которой не просто играть.

— Результатом игры мы довольны, несмотря на то, что нам в последнее время категорически не удается конец игры. Потерять игру и уверенность в себе легко, а вот вернуть её назад гораздо сложнее. Это происходит именно через такие игры, соответственно, очень хорошо, что нам удалось забросить шайбу в пустые ворота. Это добавило уверенности в себе команде. Надо понимать, что спорт не прощает небрежного отношения к себе, — прокомментировал Андрей Лунёв.

Следующие матчи ХК «Тамбов» сыграют дома — 22 и 23 октября против ХК «Чебоксары». В данный момент ХК «Тамбов» занимает первое место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 26 очков.