03.10.2017 09:41 Спорт

Волейболистки "Державы" стали обладательницами студенческого Кубка ЦФО

В минувшее воскресенье ВК «Держава» завоевал Кубок Центрального Федерального округа по волейболу среди женских команд. Турнир проходил в зале спортивных игр ТГУ имени Г.Р. Державина.

В соревновании участвовало шесть команд: из Белгорода, Рязани, Тулы и две команды из Иваново.
Волейболистки «Державы» выиграли все матчи. В первой игре тамбовчанки обыграли команду из Белгорода со счетом 3:2, вторая игра с ивановским клубом закончилась со счетом 3:0 в пользу «Державы». «РязГМУ» тамбовчанки обыграли на 3 очка. Игра с тульскими волейболистками закончилась в пользу «Державы» — 3:0.

— По итогу всех матчей тамбовская команда набрала 11 очков. Команда из Белгорода на втором месте с 10-ю очками. На третьем месте волейболистки из Тулы. Команды Рязани и Иваново заняли 4 и 5 места, соответственно, — сообщает «Держава-спорт».

Волейболистка ВК «Держава» Анастасия Фунтова признана лучшим нападающим игроком Кубка.