25.09.2017 10:44 Спорт

ФК «Тамбов» разгромил гостей из Астрахани со счётом 3:1

В 15-ом туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу ФК «Тамбов» обыграл астраханский «Волгарь» со счётом 3:1. По итогам тура клуб набрал 29 очков и расположился на четвёртом месте первенства ФНЛ.

Первый мяч в ворота гостей отправил полузащитник Сергей Шевчук на 22-ой минуте матча, сообщает пресс-служба ФК «Тамбов». Уже спустя пять минут счет удваивает полузащитник Олег Чернышев. А в конце первого тайма, благодаря усилиям защитника Ильи Гультяева, счёт становится 3:0.

Во втором тайме астраханские футболисты отыгрывают один мяч. На 48-ой минуте защитник ФК «Волгарь» Игорь Калинин, выполняя штрафной, подаёт мяч, который от тамбовского защитника Евгения Овсиенко залетает в ворота. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев заявил, что победа в предыдущем матче над тульским «Арсеналом» далась тяжело, и результат этого болельщики увидели во втором тайме игры 15-го тура.

— Мы прекрасно понимали, что будет тяжело с молодой, дисциплинированной, бегущей командой. Юрий Газзаев делает тактические заготовки под каждого соперника, поэтому нам пришлось пойти на тактическую перестановку. Сегодня в команде есть возможность для ротации. Мы понимали, что будет тяжело во втором тайме, поэтому сделали акцент на первый. Хочу поблагодарить ребят за их самоотдачу, — прокомментировал игру Андрей Талалаев

В следующем матче ФК «Тамбов» сыграет матч на выезде против ярославского «Шинника» 30 сентября.