18.09.2017 12:44 Спорт

ФК «Тамбов» сыграл вничью с подмосковным клубом «Химки»

Матч 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК «Химки» — ФК «Тамбов» закончился вничью – 1:1.

Счёт в гостевом матче на 34-ой минуте открыл нападающий ФК «Тамбова» Андрей Часовских. На 57-ой минуте второго тайма нападающий Алексей Скворцов отправил второй мяч в ворота хозяев поля, но, по мнению судьи, гол был забит из положения вне игры, потому и засчитан не был.

На 85-ой минуте футболисты ФК «Химки» сравняли счёт. Вратарь ФК «Тамбов» Денис Вавилов совершил ошибку, что и привело к ничейному результату. Игра завершилась со счётом 1:1. Как сообщает пресс-служба ФК «Тамбов», на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев заявил, что ребятам не хватило реализации голевых моментов.

— То недоразумение, из-за которого мы пропустили гол, думаю, ФК «Химки» заслужил своей самоотдачей. Нам это лишний раз показывает, куда надо стремиться. Игру надо усиливать, потому что потеря полузащитника Максима Трусевича и замена защитника Александра Горбатюка кардинально изменила качество игры команды. Мои футболисты понимают, для чего они играют в футбол, и полностью выкладываются на поле. А ошибки не совершает тот, кто ничего не делает, — прокомментировал игру Андрей Талалаев

За 14 туров ФК «Тамбов» набрал 26 очков и занимает в турнирной таблице четвертое место. Следующий матч тамбовские футболисты сыграют на домашнем стадионе в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. Соперниками тамбовчан станут футболисты тульского «Арсенала», матч состоится 20 сентября.