11.09.2017 14:19 Спорт

ФК «Тамбов» обыграл гостей из "Томи" со счётом 3:1

Матч 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК «Тамбов» — ФК «Томь» завершился со счётом 3:1.

Счет в матче на 3-й минуте открыл полузащитник ФК «Тамбов» Алексей Скворцов. Однако на 27-ой минуте ФК «Томь» сравнивает счёт усилиями полузащитника Алексея Померко. Ближе к концу первого тайма полузащитник ФК «Тамбов» Сергей Шевчук точно пробил пенальти в ворота гостей и вывел команду вперед. Счёт матча после первой половины встречи – 2:1.

Во втором тайме вышедший на замену на 58-ой минуте нападающий Андрей Часовских в атаке отправляет мяч в ворота томской команды, который рикошетом в свои же ворота забивает защитник томичей Анте Пулич. Как сообщает пресс-служба ФК «Тамбов», на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев заявил, что игра была хорошей, за исключением 10 минут после пропущенного гола.

— Футболисты исправили те ошибки, которые у нас были в Самаре и стали чаще попадать в створ ворот. Рад за наших нападающих. Все знают, проблемы, которые есть у ФК «Томь», очень рад за команду, потому что несмотря ни на что, они работают и создают сложности всем командам, — прокомментировал Андрей Талалаев.

В матче 13-го тура, который пройдёт 16 сентября, ФК «Тамбов» сыграет на выезде в Химках против одноименной команды.