02.08.2017 17:05 Спорт

Тамбовская легкоатлетка Юлия Терехова стала чемпионкой России

Тамбовская спортсменка Юлия Терехова стала чемпионкой России на летнем чемпионате России по лёгкой атлетике 2017. Девушка победила в эстафете 4х400 метров в составе команды, где кроме нее были спортсменки Елизавета Аникиенко, Александра Лузина и Надежда Котлярова. Соревнования проходили с 28 по 30 июля в подмосковном Жуковском.

Кроме этого, в первый день Юлия Терехова стала пятой на дистанции 400 метров с результатом 52, 91 секунда. Далее в предварительном забеге она показала третий по силе результат — 53,17, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. Спортсменка уже является мастером спорта России международного класса и победительницей молодежного чемпионата.

Кроме Юлии Тереховой, Тамбовскую область представлял легкоатлет Артем Леоненко. Его выступление не было таким удачным, как у спортсменки. Подопечный Михаила Пастушенко в первый день бежал дистанцию 5000 метров, за два круга до конца он занимал третью позицию, но из-за собственного просчета финишировал на круг раньше. Во второй день чемпионата он участвовал на дистанции 1500 метров, его соперником стал лидер сезона на 1500 и 5000 метрах Владимир Никитин. В итоге тамбовчанин финишировал четвертым и остался без медали.