14.02.2017 14:02 Происшествия

Под Рассказово лоб в лоб столкнулись легковушка и микроавтобус: четыре человека погибли, трое пострадали

ДТП произошло в 12.20 на 50 км автодороги «Тамбов  - Пенза» недалеко от села Никольское Рассказовского района. Микроавтобус «Мерседес» столкнулся с легковым автомобилем «Рено Лагуна».

По предварительным данным «Рено» стал обгонять впереди идущий грузовик и выскочил на встречку. По словам очевидцев, из-за сильного снегопада водитель мог не сразу заметить микроавтобус. Произошло столкновение. От удара машины разлетелись в разные стороны. Первыми на помощь пострадавшим пришли остановившиеся водители попутных машин. Среди них был врач, который попытался оказать людям первую помощь.

— По предварительной информации в каждой машине погибли по два человека, - прокомментировали LifeTambov.ru в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области. — Еще трое серьезно пострадали.

Извлекать погибших из искореженного авто пришлось спасателям. Устанавливаются личности погибших и пострадавших людей. На месте работает следственно-оперативная группа МОВД «Рассказовский».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 13

  1. пассажир 14 февраля 2017, 15:03
    Все водители едут по дороге нагло, борзо, наплевав на других и не уступая. Вот и поплатились
    1. Максим 14 февраля 2017, 16:14
      В такую погоду не то что обгонять, ехать страшно!
      1. Водитель 14 февраля 2017, 16:36
        Офигеть. Как там еще жив кто-то остался?
        1. Анна 14 февраля 2017, 16:38
          С ума сойти можно. Там от машин ничего не осталось вообще. Кто жив- в рубашке родился!
          1. Петр 14 февраля 2017, 17:33
            В такую погоду лучше ехать тише, дальше доедешь
            1. Марина Ивашова 14 февраля 2017, 18:14
              Жесть. Горе в семьях!
              1. Местный 14 февраля 2017, 22:51
                Да в это время пурга была страшная. В двух метрах ничего не видно. Куда же он обгонять пошел? Конечно из-за снега поздно увидел на встречке машину. там расстояние не рассчитаешь в такую метель
                1. алексей 14 февраля 2017, 23:46
                  Авария была на наших глазах! Рено обогнала нас и вылетела на встречку прямо в микроавтобус.спереди сидевшие водитель и женщина вылетили в лобовое.живы.сзади мы все открыть пытались, но там нужнобыло распиливать.2молодые сзади были, глянул они мертвы.в Рено водитель жив.рядом с ним сидел один и один сзади.рядом который был мы его вытащили.но к сожалению уже был мёртв.и сзади тоже.но его не смогли вытащить.час там были и ни гайцов, ни спасаелей небыло
                  1. Ольга 15 февраля 2017, 11:25 1
                    Ничего себе целый час ждать! В таких случаях каждая минута на счету! Может спасти кого можно было? Откуда они ехали все так долго? С Тамбова разве, так там в Рассказово все спецслужбы есть! Хотя про МЧС не знаю.
                    1. Наталья 15 февраля 2017, 15:47 1
                      Здравствуйте Алексей я родственница пассажиров рено. Свяжитесь пожалуйста с нами по номеру 89537215278
                      1. Kristina Sergeeva 16 февраля 2017, 13:19 1
                        Добрый день Алексей! Меня зовут Александр я бы хотел с Вами созвониться если Вы не против, так как в этой аварии были мои родственники!
                        1. Диана 04 апреля 2017, 23:45 1
                          Алексей, я по поводу рено и что вы свидетель. Как так получается, что первого из рено вытащили как раз того, кто сидел сзади, потом водителя, а уже распиливали машину на моих глазах и доставали пассажира с переднего сидения.
                        2. Изабелла 16 февраля 2017, 08:14
                          Алексей, пришлите пожалуйста Ваш номер телефона. У меня мама погибла в этой аварии.+79374070767

                          Спасибо за внимательность!
                          Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.