Руководство Тамбова, счётной палаты и депутатов все-таки премируют к Новому году

Тамбовская городская Дума поддержала проект решения о выдаче единовременных премий председателю гордумы Виктору Путинцеву, его первому заместителю Марине Подгорновой, председателю комитета по бюджету и муниципальной собственности Владимиру Сергееву, главе городской администрации Сергею Чеботареву, председателям Контрольно-счетной палаты Тамбова Александру Лапкину и городского избиркома Сергею Моисееву. По итогу года они традиционно получат премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений.

 

– В соответствии со статьей 5 положения «О вознаграждении лиц, замещающих отдельные муниципальные должности в городском округе», подтвержденным решением Тамбовской городской Думы, принято решение о единовременных выплатах в размере двух ежемесячных денежных выплат, – сообщил на сегодняшнем заседании председатель комитета по местному самоуправлению и связями с общественными организациям Геннадий Берстенёв.

 

Речь о премиальных первым лицам зашла еще в ноябре этого года на заседании комитета. Вопрос на комитете сначала приняли, но впоследствии депутаты учли необходимость финансирования социальных выплат и взяли во внимание общую финансово-экономическую ситуацию с городским бюджетом, и сделали вывод – решение пока не принимать. В этот раз, как и тогда, негативно по этому поводу высказывался депутат от КПРФ Артём Александров.

 

– Я хочу вас поздравить с тем, что за месяц мы смогли улучшить финансово-экономическую ситуацию в Тамбове. Хочу отметить, что прошлый раз, в ноябре, когда поднимался этот вопрос, его сняли в связи с финансированием в первоочередном порядке социальных и иных неотложных выплат с учетом финансово-экономической ситуации. Прошел месяц, и, с нашей точки зрения, ситуация кардинальным образом не изменилась: как было плохо, так и осталось. Я считаю, что это проявление некоего лицемерия, когда сначала мы заявляем, что от премии отказываемся, а через некоторое время, когда общественное обсуждение прекратилось, снова к этому возвращаемся, – считает он. В этом году, по его словам, изначально речь на комитете шла о премии размером до четырёх месячных содержаний.

 

Однако сегодня в Думе констатировали, что в экономической ситуации положительные сдвиги есть, поэтому ничего не мешает премировать первых лиц города.

 

– Сегодня мы реально видим тот положительный сдвиг в экономике города, который присутствует. Первый раз за долгое время в конце года мы сводим кредиторскую задолженность к нулю. Такого не было никогда. То, что вы это заметили, это очень хорошо. Это заметили и другие партии, – ответил коммунисту Виктор Путинцев.

 

Почти единогласным решением, где только один голос из семи был «против», комитет рекомендовал городской Думе принять данное решение.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 34

  1. Роман 21 декабря 2018, 20:09
    Да не кто и не против. Вопрос только ЗА ЧТО???
    1. гость 21 декабря 2018, 21:46
      "- Сегодня мы реально видим тот положительны сдвиг в экономике города, который присутствует. Первый раз за долгое время в конце года мы сводим кредиторскую задолженность к нулю. Такого не было никогда. То, что вы это заметили, это очень хорошо. Это заметили и другие партии, – ответил коммунисту Виктор Путинцев." - Дела идут всё хуже, власть глупеет на глазах, при непрерывной смене функционеров уровень каждого следующего призыва всё ниже. (В.И.Вернадский)
      1. Счетовод Вотруба 22 декабря 2018, 02:22
        – "Сегодня мы реально видим тот положительны сдвиг в экономике города, который присутствует". А 5 млрд. долга у города присутствуют или волшебным образом исчезли?
        1. Мужичок 22 декабря 2018, 11:44
          не стыдно, слуги народа?
          1. antiz 22 декабря 2018, 14:00 1
            Им стыдно? Они давно совесть пропили и прожрали.
            1. гость 22 декабря 2018, 17:05 1
              О каком стыде? Им наплевать на мнение народа - народ для них не избиратель. Депутаты честно приобрели свои должности, чтобы решать СВОИ проблемы, а не народа. Даже чёрт им не брат. Пока у власти единороссы, и пока их большинство и в думе, и в парламенте, так и будет. И будет только хуже для народа, пока народ не поймёт, что без него самого его жизнь не улучшится.
              1. слуги народа 22 декабря 2018, 19:21 1
                нам не стыдно, нам - мало!
                1. НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК 28 декабря 2018, 09:10 1
                  А ЧТО ТАКОЕ СТЫД? Я ТАКОГО СЛОВА НЕ ЗНАЮ...
                2. Гость 22 декабря 2018, 13:53
                  Таким нестыдно ничего! Как жрали, так и кушают. Это как ситуация с пенсионными фондами по стране: денег в Пенсионном фонде нет, но перед каждым Новым годом всем работникам пенсионных фондов выплачивается премия в размере, равном фактически полученной за этот год зарплате. Так денег на пенсии в Пенсионном фонде всё-таки нет?!
                  1. сёма 22 декабря 2018, 15:15
                    Ха ха ха, да кто бы сомневался, что так и будет?
                    1. Виктор 22 декабря 2018, 17:12
                      Народ живет все скромнее. Не хватает на самое необходимое. Самим себе назначить премию...
                      1. Люба 22 декабря 2018, 17:17
                        Экономика города выросла?Действительно выросла? Доходность выросла? А в каком секторе экономики?Налоговые поступления выросли, наверное. Но это при экономическом росте. Тогда есть за что себя-тружеников наградить.
                        1. Вадим 22 декабря 2018, 17:19
                          А у меня зарплата снижается, а экономика говорят растёт.У кого?
                          1. Тамбовчанен 22 декабря 2018, 17:44
                            А вы за них так не переживайте. Вот со своих МУПов в очередной раз денег заберут, как раз себе на доп премию.
                            1. нло 23 декабря 2018, 05:41
                              По другому и быть не могло. Без вариантов. Это Тамбов - и этим все сказано. За месяц город-банкрот превратился в успешный богатый город - за это премию обязательно нужно дать - Волшебникам.
                              1. нонна 23 декабря 2018, 05:42
                                Один голос против? Это кто интересно посмел против голосовать? Что за герой нашего времени? Завтра же уберут.
                                1. Вася 23 декабря 2018, 08:08
                                  Не стыдно, потому что заработали
                                  1. Петр 23 декабря 2018, 08:10
                                    Премия- одна из форм поощрения за выдающиеся результаты.
                                    1. Айван 24 декабря 2018, 08:59
                                      Впрок не пойдет! Поперек встанет.
                                      1. ГОЛОС 24 декабря 2018, 10:02
                                        КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! Всё правильно сначала замолчали,чтобы народ не раздражать,а потом всё равно выписали!!! Только им хочется премии на Новый год хорошей! Только они заслужили жить хорошо и припеваючи, и ничего для этого не делать!!! Народ обобрали, а себе премию!!!! Давайте, дань собирайте с нас!!!! КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ И НАПЬЕТЕСЬ?
                                        1. Мила 25 декабря 2018, 20:02
                                          Премии по 200 тысяч. Это же мелочь. Они же работали
                                          1. Рома 25 декабря 2018, 20:05
                                            Прям набросились. Пусть хоть кто-то копейки не считает.
                                            1. Лола 25 декабря 2018, 22:59
                                              Не в себе что ли: о какой совести речь ведёте?
                                              1. Илья 25 декабря 2018, 23:03
                                                У меня зарплата чистая семнадцать тысяч, на заводе работаю. Придёшь два дня живешь, остаток месяца выживаешь. Забыл про премии. Я наверно плохо работаю.
                                                1. Герман 25 декабря 2018, 23:04
                                                  Так вроде во власти все верующие. Во что?
                                                  1. Кузьма 25 декабря 2018, 23:08
                                                    Вы к совести взываете? Так никто вашей писанины не читает. К кому обращаетесь ,в пустоту орете.
                                                    1. нло 26 декабря 2018, 11:20
                                                      Безумно хочется уехать из Тамбова и забыть его и его власть как страшный сон. *Новогоднее желание*
                                                      1. Воля 26 декабря 2018, 23:02
                                                        Это премии декларируемые, сколько выдано по умолчанию?
                                                        1. Сима 27 декабря 2018, 12:52
                                                          А город в снегу увяз-денег нет
                                                          1. Герман 27 декабря 2018, 15:14
                                                            Никогда такого не было, чтобы улицы были так запущены. Не помню
                                                            1. Кузьма 27 декабря 2018, 19:57
                                                              Оставьте людей, у которых все хорошо. Для них ваши разговоры, что слону дробина
                                                              1. нло 28 декабря 2018, 09:08
                                                                В городе все хуже и хуже. Долги растут, доходы падают... А народные избранники последние деньги у народа себе в карман... Молодцы! Браво! Тамбовщина может больше!
                                                                1. Паша 10 января 2019, 23:04
                                                                  А когда оптимизируют штат? Обещали народу сокращение. А где оно?
                                                                  1. Иван Вчера в 20:02
                                                                    Обещали летом, серо опять до лета доживем. А воз и ныне там. Это вам приснилось. Не будет никакого сокращения.