Новым главой Мичуринска стал начальник местного отдела МВД

Новым главой наукограда стал Максим Харников. За 40-летнего начальника отдела МВД России по Мичуринску сегодня проголосовали на заседании Мичуринского городского Совета. По итогам предварительного конкурса на вакантную должность претендовали два кандидата: избранный Максим Харников, набравший 178,3 балла и Лариса Китайчик — начальник отдела мобилизационной подготовки администрации Мичуринска, набравшая  166 баллов.

 

Новый мэр – уроженец города Мичуринска. Окончил среднюю школу №23, а затем Новосибирский военный институт внутренних войск МВД РФ. Он трижды выезжал в служебные командировки в Северокавказкий регион. Награждён медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе» 2 и 3 степени.

 

Напомним, 14 июня этого года на бывшего главу администрации Мичуринска Александра Кузнецова возбудили уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в августе 2016 года глава мичуринской городской администрации заключил муниципальный контракт о приобретении здания старой котельной стоимостью около 30 миллионов рублей под залог собственности муниципалитета. При этом ему было достоверно известно, что бюджет города не располагает финансами для оплаты данного контракта. К тому же приобретение устаревшей котельной не было необходимостью, так как к отопительному сезону 2016-2017 г.г. в эксплуатацию должны были ввести две ранее приобретённые блочно-модульные котельные, которые должны были в полной мере обеспечить теплом и горячей водой потребителей. После возбуждения уголовного дела мэр написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 17

  1. силовик 14 ноября 2018, 21:49
    наши рвутся к власти Володин теряет вес, Тамбов мы заберем
    1. Нло 15 ноября 2018, 10:08
      Не он в отношении бывшего главы города кузнецова уголовное дело возбудил? Подсидел? Чтобы городом управлять неужели нужно образование и опыт работы ментом?
      1. РОМАН 15 ноября 2018, 12:58
        в ЧЕМ ОН ЛУЧШЕ КУЗНЕЦОВА????
        1. харя Вчера в 01:18 1
          такой же вор
        2. гость 15 ноября 2018, 15:50
          это реально он сдавал в следственный дела на Кузнецова. Об этом все знают в городе. Такая расчистка, такая политика, в Миче все так.
          1. Крошка Ру 15 ноября 2018, 17:27
            А вы ещё сомневались. Угадайте теперь, чей непосредственный протеже и на каких условиях пришёл.
            1. Ку ку 15 ноября 2018, 21:29 1
              Вы такие придут...которые пишут эти комментарии.
            2. Тоня 15 ноября 2018, 18:46
              Молоток
              1. Бобр 15 ноября 2018, 18:47
                Что от смены
                1. Увар 15 ноября 2018, 18:47
                  Ура
                  1. НЕЗНАЙКА 16 ноября 2018, 12:19
                    КАКОЙ КОШМАР, УЖАС, ЧТО ТВОРИТЬСЯ... ЖАЛЬ КУЗНЕЦОВА, НО САМ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ КОГДА-ТО СОГЛАСИЛСЯ...И ВОТ КАКОЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ФИНАЛ...ЭТОГО ГОСПОДИНА НА ФОТО НАВЕРНОЕ ЖДЕТ ТАКОЙ-ЖЕ ФИНАЛ И ЕМУ ТАКОЕ-ЖЕ СДЕЛАЮТ ГОДА ЧЕРЕЗ 2...
                    1. зинаида 16 ноября 2018, 12:29
                      За какие заслуги начальник полиции вдруг стал Главой города по-моему поняли все.
                      1. зинаида 16 ноября 2018, 12:31
                        Видимо М.Харников не будет злоупотреблять должностным положение, как прежний мэр, поэтому его и избрали...??? Кузнецова очень жаль, по моему нормальный он мужик был...
                        1. гость 16 ноября 2018, 17:05
                          ну почему был? он есть. И будет интересно понаблюдать за бумерангом, а он уже запущен и летит, летит. Посмотрим по чьим головешкам. Кузнецов по-любому весовый политик и отличный мужик. И поступили с ним его же начальнички не по-поцановски. В "особых местах" за такие кидаловы пояснили бы тоже по понятиям.
                          1. троль 19 ноября 2018, 22:02 1
                            поступили не по-пацановски, а как-то по-бабски ...
                          2. гость 16 ноября 2018, 17:05
                            Олежань, привет тебе от пацанов. Сань, и тебе привет. Передадут скоро))))))))))))
                            1. юрий 18 ноября 2018, 20:13
                              Предполагаю, что Харникову сказали: снимай погоны и ищи другую работу т.к. хорошо потрудился!