Дочь недавно ушедшего с должности замглавы Тамбова Александра Дрокова попала в список Forbes

Тамбовчанка Мария Дрокова попала в список самых успешных молодых бизнесменов США, не достигших 30 лет, составленный журналом Forbes. Дочь бывшего замглавы города по финансам Александра Дрокова основала в Сан-Франциско венчурный фонд Day One Ventures, который работает над маркетингом и PR-стартапами. 29-летняя девушка в январе этого года привлекла для своего предприятия более 11 млн долларов, тогда в проект вложили средства восемь инвесторов, сообщает mr7.ru

 

 

Мария Дрокова училась на факультете государственного управления МГУ имени Ломоносова. Какое-то время состояла в движении «Наши», где в итоге дослужилась до статуса «федеральный комиссар». В марте 2007-го стала руководителем московского штаба движения. Через два года она прославилась на всю Россию, когда поцеловала президента Владимира Путина во время его визита на Селигер.

 

 

Впоследствии Дрокова познакомилась и подружилась с представителями либеральной оппозиции, в том числе журналистом Олегом Кашиным и активистом Ильей Яшиным. Она пересмотрела свои взгляды и ушла из «Наших» и политики. Позже на эту тему даже был выпущен фильм, снятый в 2011 году датским режиссером Лизой Бирк Педерсен. Несколько лет назад она нашла себе работу в Нью-Йорке, а в марте прошлого года получила грин-карту США и обосновалась в Штатах.

 

Фото: Instagram Марии Дроковой, kinopoisk.ru.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 112

  1. нонна 14 ноября 2018, 16:49
    А как же родина? А почему в родном Тамбове никто жить не хочет????
    1. Я 15 ноября 2018, 16:04 1
      Ты же Нонна ( муж. Род) в деревне родился, а живешь в Тамбове.Почему не остался в деревне?
      1. НОННА 15 ноября 2018, 17:16 1
        А ТАМБОВ РАЗВЕ НЕ ДЕРЕВНЯ???? Я ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ЖИВУ. ВОТ КАК БЫВАЕТ...
        1. Я 15 ноября 2018, 19:10 1
          А вы почему называете хороший город деревней? Явно не патриот.
          1. Иван 15 ноября 2018, 22:19 1
            Зачем мой город деревней назвал берега попутал
            1. нонна 16 ноября 2018, 11:47 1
              Иван, слово "деревня" вас заводит и оскорбляет ??? Успокойтесь, это не оскорбительное слово для вашего любимого города, а уменьшительно-ласкательное...
            2. Олег 16 ноября 2018, 23:34 1
              Что это за Нон, который мой родной город хает?
            3. НОННА 15 ноября 2018, 17:27 1
              ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СТАТЬЯ НЕ ПРО НОННУ, А ПРО МАШУ ...
          2. зинаида 14 ноября 2018, 16:51
            хороша Маша, да не наша... уже не наша... лучшие кадры в Америке теперь работают... А кто ж Тамбов с колен поднимать будет???? А как же патриотизм???
            1. розалия 14 ноября 2018, 16:55
              Ну ни фига себе... дочь воспитал... Молодец!!!! Вот бы он Тамбов сделал таким богатым, как дочь... Ан нет, ненужен никому Тамбов, бегут все отсюда у кого есть деньги и мозг... бегут в Москву, а потом в Америку... Молодцы, красавцы!!!!
              1. Миша 15 ноября 2018, 13:32 1
                Мозги-основной Машин капитал. Она же управляющая фонда. Директор банка не миллиардер. Аккумуляция средств. Она попала не как миллионер, а как успешный бизнесмен. Говорят же : голова-компьютер. У Белоусова вице -президентом в Акронисе была .Умная девка.
                1. НОННА 15 ноября 2018, 17:18 1
                  КЛЮЧЕВАЕ СЛОВО - ДЕВКА, ДА МИША???
                  1. Миша 15 ноября 2018, 22:13 1
                    Ключевое словоизлияния написанного тобой - Нонна
              2. нло 14 ноября 2018, 16:58
                Вот куда ушли все деньги из бюджета Тамбова...в Америку.... Ну а вы держитесь здесь... в Тамбове... пока мы в Америке кайфуем...Молодцы!!! 5+
                1. Миша 15 ноября 2018, 13:37 1
                  В Америке работаем. Информационные технологии. Не стоит своё умение клеветать и гадить ставить выше умения работать. Не стоит своё искаженное видение приписывать тем, кто умеют что -то делать.
                2. НЛО 14 ноября 2018, 17:10
                  ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ №1: ЕСЛИ БЫ МАША НЕ БЫЛА ДОЧЕРЬЮ ЗАМГЛАВЫ ПО ФИНАНСАМ ОНА БЫ ПОПАЛА В СПИСОК ФОРБС????? ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ№2: ОТКУДА У МАШИ ТАКИЕ ДЕНЬГИ???? ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ №3: КТО СТОИТ ЗА МАШЕЙ??? … ВОТ ПОЭТОМУ ТАМБОВ-БАНКРОТ, А МАША МИЛЛИОНЕРША АМЕРИКАНСКАЯ... КРУТО, МОЛОДЦЫ, СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД...
                  1. Владислав Скакой примитив! 15 ноября 2018, 12:37 1
                    Какой примитив! Маша работает. До фонда работала директором по коммуникациям в Runa Capital и Акронис ( международные компании)В РБК от 13 ноября есть статья.
                    1. Мила 15 ноября 2018, 12:40 1
                      Читайте: инвестиционный фонд, тот который аккумулирует деньги отдельных лиц и корпораций из стран Восточной Европы.
                      1. Сергей 15 ноября 2018, 12:49 1
                        Так она школу с золотой медалью закончила. Во всех олимпиадах участвовала. Голова у неё варит как надо. Учился с ней. Характер . Учился с ней.
                        1. НЕнонна 16 ноября 2018, 11:50 1
                          Сергей зачем вы 2 раза написали "Учился с ней"???? Плохо вы видимо учились, очень плохо...Лучше бы женились на ней...
                          1. Сергей 16 ноября 2018, 21:29 1
                            Я бы женился. Но зачем я ей?
                            1. не нонна 19 ноября 2018, 11:02 1
                              Сергей у вас комплекс неполноценности? вы считаете сябя недостойным Маши и ненужным ей??? Обратитесь к психотерапевту... Заниженная самооценка - это не есть хорошо.
                        2. Классик 15 ноября 2018, 12:52 1
                          Комитет финансов не распределитель средств бюджета. Она не миллионерша. Прежде чем писать-читайте и изучайте материал.
                          1. Татьяна 15 ноября 2018, 12:55 1
                            Конечно, попала бы. В ,, Акронисе’’ начинала. Международная компания очень сильная. В Р Б К писали 13 ноября.
                            1. Оля 15 ноября 2018, 13:38 1
                              Читайте : деньги инвесторов. Вы же не спрашиваете откуда деньги в банке.
                              1. Мила 16 ноября 2018, 19:54 1
                                В инвестиционных фондах деньги инвесторов.Вы не спрашиваете: откуда деньги в банке. Поднимая вопрос-изучите. Зачем как восмиклассник- что в голову пришло. Или интернет-сплетня
                              2. ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ 14 ноября 2018, 17:13
                                ЧЕБОТАРЕВ НЕУЖЕЛИ РАССЕКРЕТИЛ СЕМЕЙНЫЙ КЛАН???? НИ ФИГА СЕБЕ, ВОТ ЭТО ПОЭТ...НУ ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ ИЗ ТАМБОВА В АМЕРИКУ ЭМИГРИРОВАТЬ НЕ БУДУТ...
                                1. НЛО 15 ноября 2018, 12:59 1
                                  Зоя, так ты просто Паша Морозов. Дроков не Дед Мороз, чтобы из корзины деньги вынимать . Он не распределитель бюджета.
                                  1. Виктор 15 ноября 2018, 13:27 1
                                    чушь какая-то
                                  2. Старый пенс. 14 ноября 2018, 19:38
                                    Самую малость не дописАли: девочка купила в Нью-Йорке квартиру. Откуда такие деньги у девочки? Папины? Так папа в бюджетном Тамбове финансистом служил. Город в долгах ещё со времён Ильина.
                                    1. Подруга Маши 15 ноября 2018, 12:46 1
                                      Господи, сколько небылиц. У неё нет в Нью-Йорке квартиры. Она в Сан Франциско живет. Снимает. Легко проверяемо
                                      1. НЕнонна 16 ноября 2018, 11:52 1
                                        УВАЖАЕМАЯ ПОДРУГА МАШИ А КАК ПРОВЕРИТЬ-ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ??? В АМЕРИКУ СЛЕТАТЬ И ДОКУМЕНТЫ ПОСМОТРЕТЬ??? ТАК ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО, ЩАС РВАНЕМ...
                                        1. Лиза 16 ноября 2018, 19:13 1
                                          Целыми Нонна пишет и пишет. Проверяйте написанное
                                      2. Вова 15 ноября 2018, 13:03 1
                                        Да, город со времён Ильина в долгах, как большинство городов России. Пожалуй даже все. Папа при чем? Есть Дума, принимающая решение о распределении средств, есть главы, есть областной Финкомитет. Похоже пишут школьники с комплексами, без элементарных знаний
                                        1. Правдин 15 ноября 2018, 13:08 1
                                          Так Маша в Сан-Франциско живет. Снимает квартиру. Старый пёс с плохой фантазией
                                          1. НЕНОННА 16 ноября 2018, 14:55 1
                                            НЕ СТАРЫЙ ПЕС, А СТАРЫЙ ПЕНС., ЧИТАТЬ УМЕЮТ ГРАМОТНЫЕ АДВОКАТЫ МАШИ??? ЗА ЧТО ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ???
                                        2. гость 14 ноября 2018, 22:10
                                          Предатель Родины, а с предателями всегда и во все времена поступали одинаково ...
                                          1. Хозяин 15 ноября 2018, 12:43 1
                                            Это вы , похоже про себя, гость. Работа никогда не была предательством. А вот грязь, переносимая с себя, -это да!
                                            1. Аналитик 15 ноября 2018, 16:07 1
                                              Пища для шакалов готова. Или для мух? Или для пчел? Налетайте вся нечисть.
                                          2. Маша 15 ноября 2018, 11:52
                                            Прост, вы все завидуйте!
                                            1. НЕНОННА 16 ноября 2018, 14:56 1
                                              МАША ВЫ ТАКАЯ ГРАМОТНАЯ, "ПРОСТ.ЗАВИДУЮТ ВСЕ"...
                                              1. Олег 16 ноября 2018, 23:38 1
                                                Блин о каком Ноне идёт речь. Какой- то Нонна не Нон. Который с большой буквы пишет. Так он и с маленькой тоже пишет
                                            2. нонна 15 ноября 2018, 12:53
                                              Американские шпионы - новый фильм про Машу Дрокову и ее папика… Смотрите...Скоро... Во всех кинозалах страны... Голливуд пикчерс отдыхает...
                                              1. Вита 15 ноября 2018, 15:58 1
                                                Фантазии скучающих
                                                1. Игорь 15 ноября 2018, 19:23 1
                                                  Блин чо за Маша. Чо за наезд.
                                                  1. НЕнонна 16 ноября 2018, 11:55 1
                                                    Игорь ХОРОШЕЕ НАЗВАНИЕ ПОДСКАЗАЛИ ДЛЯ НОВОГО БЛОКБАСТЕРА ИЛИ БОЕВИКА "ЧО ЗО МАША.ЧО ЗА НАЕЗД?" КОЛОМБИЯ ПИКЧЕРС ПРИСТУПАЙТЕ К СЪЕМКАМ, СЦЕНАРИЙ ПОЧТИ ГОТОВ...
                                                2. Адвокат 15 ноября 2018, 16:02 1
                                                  Пишут наооборот: Маша -агент Кремля. Сюжетов море для талантливых сочинителей
                                                3. ну и че 15 ноября 2018, 12:53
                                                  ПАПА РАБОТАЛ НА МАШУ, НУ НЕ НА ТАМБОВ ЖЕ ЕМУ РАБОТАТЬ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ...
                                                  1. Дмитрий 15 ноября 2018, 16:26 1
                                                    Папа для города работал. Все с мозгом это знают
                                                    1. НЕНОННА 16 ноября 2018, 14:57 1
                                                      ЕСЛИ ПАПА РАБОТАЛ ДЛЯ ГОРОДА ЗАЧЕМ УШЕЛ ТОГДА, ЗАЧЕМ БРОСИЛ РАБОТАТЬ ДЛЯ ГОРОДА??? зНАТОКИ КТО ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС????
                                                      1. Я 16 ноября 2018, 19:10 1
                                                        Нонна не спит, не ест, все про Машу строчит буквами аршинными
                                                  2. Мая 15 ноября 2018, 13:07
                                                    Похоже, все , кто работает не в России-предатели. А гадости пишущие - патриоты России
                                                    1. Адвокат 15 ноября 2018, 16:01
                                                      Хорошо, что есть ещё статья за клевету. Клевещущие легковычисляемы. Обычно люди, которые свои преступления перекладывают на других.
                                                      1. ПРОКУРОР 16 ноября 2018, 12:13 1
                                                        Адвокат, о каком преступлении идет речь??? МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ. Я ЗАПИСЫВАЮ...
                                                      2. Елка 15 ноября 2018, 16:14
                                                        Интересно: как чувствуют себя люди верующие, которые за деньги людей дерьмом поливают. Есть ли у них отцы, матери, дети? Задаются ли они вопросом: а все ли я так делаю.А что мне дальше от всей этой брехливой гадости бумерангом прилетит?
                                                        1. НЕНОННА 16 ноября 2018, 14:58 1
                                                          ЕЛКА А ВАШЕ ИМЯ ЭТО НЕ ЕСТЬ БРЕХЛИВАЯ ГАДОСТЬ? НА СЕБЯ СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ...
                                                        2. Федор 15 ноября 2018, 16:17
                                                          Такое впечатление , что пишут обмолотое безграмотные люди, наделившие папу Маши свехполномочиями, которых у него не было. Над ним куча людей, куча комитетов. Смешно право
                                                          1. Иван 15 ноября 2018, 16:25
                                                            Функциональные обязанности папы читайте потом обвиняйте. А то вы , мама дорогая, сами того не ведая вон кого обвиняете...
                                                            1. незнайкин 16 ноября 2018, 12:09 1
                                                              Иван, обвинять имеет право только прокурор, здесь люди высказывают свое мнение, и у всех оно разное... вот почему так яросно кто-то защищает Машу это большой вопрос, кого-то задело за живое. кто не виновен не оправдывается с таким усердием.
                                                              1. Иван 16 ноября 2018, 21:32 1
                                                                Обвиняете. Полномочий бога вам никто не давал.
                                                            2. Наставник 15 ноября 2018, 16:38
                                                              Патриоты России, а не перестарались ли вы в своём усердии. Фигура Маши крайне загадочна. Она была по слухам и любовницей Суркова, потом говорили, что родственница, хорошей знакомой Путина, работала в Сколково, работала в крупных международных компаниях, основала свою, была названа шпионкой Путина, снялась в датском фильме, вошла в топ лучших пиарщиков мира, жила у шаманов,попала в список Форбс. Много чего по списку.Страшновато лезть в серьезные истории . Вы не Маша. Нужны мозги. И адвокатам на заметку: есть у них с отцом посерьезней заступники...
                                                              1. НОННА 15 ноября 2018, 17:23
                                                                ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ЗДЕСЬ ЛИБО МАША ДРОКОВА ПЕРЕПИСКУ ВЕДЕТ ЛИБО ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ... СМЕШНО ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ... КТО НИВЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, ТОТ НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ С ТАКОЙ ЯРОСТЬЮ...
                                                                1. Вася 15 ноября 2018, 18:20 1
                                                                  Про заступников- это да.
                                                                2. Которые-то 15 ноября 2018, 18:02
                                                                  Кто нападает столь яростно, тот делает это грубо и оплачиваемо.
                                                                  1. НЕнонна 16 ноября 2018, 12:03 1
                                                                    "КОТОРЫЕ-ТО" НЕ ПОДСКАЖИТЕ КУДА-МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К РАБОТОДАТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ЭТУ ПИСАНИНУ ОПЛАЧИВАЕТ??? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ: НЕУЖЕЛИ ЗА ТАКУЮ ПИСАНИНУ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ???
                                                                    1. Лиза 16 ноября 2018, 19:14 1
                                                                      Нонна старается
                                                                    2. Обьективный 17 ноября 2018, 09:35 1
                                                                      Согласен.
                                                                    3. Нейтральные на 15 ноября 2018, 18:02
                                                                      Нападают два человека. Отвечают 14
                                                                      1. НЕнонна 16 ноября 2018, 11:58 1