Заместитель главы администрации Тамбова по финансам Александр Дроков подал в отставку

Замглавы администрации города Александр Дроков по собственному желанию покинул свою должность. На посту вице-мэра он проработал чуть больше года.

- Александр Дроков проработал в муниципальном образовании много лет. Каждый год и каждый месяц работы с этим профессиональным человеком давали свои результаты. Бюджет всегда был сформирован, бюджет был чёткий. Реализация бюджета всегда была выполнена. Ни разу не было не выплаченной заработной платы. Прошу поблагодарить премией Александра Павловича дополнительно, - прокомментировала зампред городской Думы Марина Подгорнова.

Професиионализм Александра Дрокова депутаты отметили на сегодняшнем очередном заседании городской Думы.

- Александр Павлович – наш коллега, профессионализм которого заметен сразу. Он умел держать в рамках ту махину, которая называется бюджетом, каким бы сложным он ни был. Наверно, у него есть какие-то свои мотивы написать заявление по собственному желанию. Честно говоря, мы, лично я, может быть, и поуговаривала бы его этого не делать. Возможно, кто-нибудь и поуговаривает, - сказала заместитель председателя Думы Ольга Степичева.

Председатель городской Думы Виктор Путинцев инициативу обоих зампредов поддержал и поручил зафиксировать своё поручение протокольно, направив его главе администрации Тамбова для выделения из городского бюджета денег на премирование Александра Дрокова. Напомним, начало масштабной административной реформы ранее анонсировал глава города Тамбова Сергей Чеботарев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 46

  1. Дурочка 27 июня 2018, 18:12
    Муниципальным служащим администрации города выдали аванс 20% от полного расчета, а А.П. Дрокову премию за развал.
    1. Владимир 29 июня 2018, 20:03 1
      За развал чего? Он не налоговик, премию за то, что от остатков собираемых налогов( в муниципалитете лишь 16процентов остаётся, смог, работая выкраивать на зарплату, налоги, коммуналку, уборку города) При нем зарплата и аванс вовремя выплачивались…
    2. Вольнодумец 27 июня 2018, 22:10
      И если есть те, кто приходят к тебе,
      Найдутся и те, кто придет за тобой.
      1. Барин 28 июня 2018, 10:55
        Какой молодец Александр, город банкрот, все в кредит, долг 3 млрд. Лучший экономист, наверно собирается в рай на мерседесе вьезжать
        1. Карина 29 июня 2018, 20:54 1
          Господин Всезнайка, а знаете ли вы, что в муниципалитете остается 16 процентов от собираемых налогов. Чем платить зарплаты, коммуналку, уборку города и далее по списку...? Удивительно, как Дроков смог держать город на плаву, при нем зарплата вовремя выплачивалась.
          1. Антидроков 01 июля 2018, 02:10 1
            А у нас так и продолжают всё решать бухгалтеры? Так может тогда и не нужны ни глава города, ни горсовет? На что начфин денег даст, на то и будет.
            1. Татьяна 03 июля 2018, 21:23 1
              Вы похоже в начале двадцатого века подзадержались. Есть и глава города, и дума и руководители учреждений. Руководитель финоргана- исполнитель письменных приказов и постановлений
        2. нло 28 июня 2018, 11:28
          Администрация города скоро превратиться в руины...…. Профессионалы с большим стажем и опытом работы бегут из администрации… остаются только служащие без мозгов и без опыта работы, бюджет города — это мыльный пузырь, который по-моему уже лопнул и Дроков понял это первым… Можно объявлять банкротство и ликвидироваться...……………
          1. Владислав 10 августа 2018, 23:07 1
            Конечно, у А.П.-голова-компьютер. Мозги хорошо работают- общепризнанный факт.Глупы те, кто не используют уникальность этого человека( не шутка)
          2. Пенсионер 28 июня 2018, 12:18
            «Прошу поблагодарить премией Александра Павловича дополнительно, — прокомментировала зампред городской Думы Марина Подгорнова.»
            Что, Палыч, на билет до Нью-Йорка не хватает? И фиг вы меня теперь найдете, подумал великий финансист (он же Титан, он же Стоик) Дроков. С Гудзона выдачи нет.
            1. Владислав 10 августа 2018, 23:09 1
              Какой заштампованно-ветвистый юмор.
            2. Роза 28 июня 2018, 18:06
              Главное успеть на самолет в америку… денег нет но вы держитесь там… гуд бай тамбов… кстати давно пора городу присвоить статус город- банкрот
              1. Золотой парашютист 01 июля 2018, 02:12 1
                Да, Роза, под шумок улизнуть, затесавшись в толпе футбольных болельщиков. И фиг вы меня найдете.
              2. Дикая розах 28 июня 2018, 18:48
                Я бы уточнила статус город- банкрот имени дрокова… америка ждет героя-профессионала…
                1. Евгений 29 июня 2018, 20:40
                  Работал с Дроковым еще в налоговой, умнее и благороднее человека не встречал
                  1. Золотой парашютист 01 июля 2018, 02:14 1
                    Щас разрыдаюсь. Ну, раз Евгений помнит его ещё по налоговой, добавьте Палычу ещё парочку парашютов. Платиновый и бриллиантовый.
                    1. Михаил 03 июля 2018, 21:31 1
                      неплохо бы! думаю это время скоро настанет, я бы не стал приближать
                      1. Евгений 10 августа 2018, 23:10 1
                        Добавил бы. Я серьёзно. Но такими полномочиями не обладаю
                    2. стас 29 июня 2018, 20:57
                      Мне смешно, Палыч живет в пятиэтажке. По выходным какую-то картошку сажает на даче. Не верите? Так в доме 55 квартир. Я его сосед. смех блин
                      1. Золотой парашютист 01 июля 2018, 02:16 1
                        Корейко вообще в Казахстане в палатке жил на комсомольской стройке. Кипяток пил без заварки. Уметь надо, чтобы и дочь в Нью-Йорке, и сам на грядке картофельной в трениках.
                        1. елизавета 03 июля 2018, 21:13 1
                          не путайте понятия, не примеряйте на других собственную роль
                        2. сосед-соседу 01 июля 2018, 08:51 1
                          Дорогой Стас: Как сосед соседке ответьте на вопрос: В Вашей 5-этажке у всех дети в Америке живут???????????? Господин Дроков может и картошку здесь сажает, а вот доченька его явно капусту и причем на американской почве…
                          1. стас 03 июля 2018, 21:15 1
                            а вы-то что так переживаете? или ваши «переживания» нынче хорошо оплачиваются? ;)
                        3. Маргарита 29 июня 2018, 21:00
                          Александр Павлович умный и честный. Зачем столько грязи
                          1. нло 30 июня 2018, 20:08
                            Маргарита, а вы не знали, что в администрации города у нас только умные и честные работают, других не держат… (((Жаль, что на одного умного и честного в администрации стало меньше...…… Очень жаль, но в Америке же тоже нужны умные и честные профессионалы...…… А давайте обанкротим Америку, и я даже знаю кто это может сделать…
                            1. Егор 03 июля 2018, 21:17 1
                              Сразу видно, что вы в сотрясении воздуха и поливании других грязью настоящий профессионал. Такие везде нужны, так что не пропадете — строчите дальше
                              1. стас 03 июля 2018, 21:29 1
                                кто кто — вы конечно
                              2. Просто Мария-2 30 июня 2018, 20:10
                                А кто же заменит нашего подпольного американца мистера DROKOVA????????????? Вот это вопрос на засыпку???
                                1. Егор 01 июля 2018, 22:36
                                  Так он в строительстве Бурана участвовал ( в Куйбышеве)
                                  1. незнайка 03 июля 2018, 19:40
                                    Теперь в администрации зарплату платить перестанут вовремя, как это было раньше до Дрокова…. Чеботарев решил развалить все что держалось на волоске окончательно … Назначайте конкурсного управляющего и ликвидируйтесь, а точнее катапультируйтесь, господа чиновники, если парашюты у кого остались...………
                                    1. Всезнайка 03 июля 2018, 21:10
                                      Сегодня А.П. прощался с коллективом — ВСЕ плакали
                                      1. нло 04 июля 2018, 14:02
                                        плакали не по Дрокову… за себя и свои рабочие места переживают, придет новый начальник — наберет своих людей, а эти на улицу плакать пойдут… вот и плачут… жалко им себя любимых… кому эти толстенькие бабули кроме Дрокова нужны будут...…….никому… вот и плачут...…… и я бы на их месте не только плакал, а рыдал… горькими слезами...……
                                        1. Девушка с тонкой талией 04 июля 2018, 20:11
                                          Я не из толстых тёток. Я тоже плакала. Не себя жалко-город жалко
                                          1. девушка без талии 05 июля 2018, 10:03
                                            Девушка с тонкой талией — смешно, неужели такие есть в комитете финансов????????????? Вы себе льстите, но с юмором у вас все в порядке — это точно!!!
                                            1. Мистер х 09 июля 2018, 22:15
                                              Не надо адвокатов А. П.-у него есть более влиятельные покровители. Все не так просто как нам иногда кажется
                                              1. Петр 09 июля 2018, 23:29
                                                МАИ закончил с красным дипломом, школу с медалью. Умный, профессиональный. Отстаньте вы все от него. Вороны.
                                                1. масяня 25 июля 2018, 13:41
                                                  надеюсь, что те 35 процентов пенсионеров из комитета финансов наконец то будут сидеть дома, а не тащить на дно комитет. будем надеяться, что придет молодой руководитель и все молитвы закончатся и мы начнем работать!!!!!
                                                  1. Антимасяня 25 июля 2018, 20:48
                                                    Да, если такие абсолютно безграмотные масяни придут в Комитет, то вы нарулите и наработаете. Научитесь сначала орфографии и пунктуации, а потом , подобно Шариковым, приходите и работайте, получив соответствующее образование, опыт. Да, постарайтесь перезагрузить голову, очистите от примитива, коим она начинена. Прям совсем ваше выступление, Масяня, не в духе времени. 35 процентов пенсионеров в комитете просто молодняк , коему до таковой далековато. Масяня, пиши грамотно
                                                    1. масяня 26 июля 2018, 18:52 1
                                                      кстати,а Вы сами не из К/Ф ? Переходит на личности , а не обсуждать тему (работать) в духе организации работы К/ф - любите подчиненных унижать. с глубоким уважением и !!
                                                    2. Петр 25 июля 2018, 20:50
                                                      Что-то масяня с грамотой не дружит
                                                      1. масяня 26 июля 2018, 14:28 1
                                                        и еще, приходите работать в К/Ф и Вы узнаете, что такое унижение вполне взрослых людей и как их увозят на Скорой- вот где треш !!!
                                                        1. Виола 26 июля 2018, 20:18 1
                                                          О, Масяня, не промах. Хочет бабок- пенсионерок сменить. Не из простых сотрудников, маскировка. Но манёвр грубоват
                                                      2. Петр 25 июля 2018, 20:51
                                                        Масяня не дружит с грамотой
                                                        1. масяня 26 июля 2018, 13:53 1
                                                          вы бы не запятые считали, а подумали как комитет работает, если в кабинетах замов свечи горят и делает руководящих состав, чтобы ничего не делать. А мы (обычные сотрудники) работаем как в Аду. Я много лет работаю в администрации, но такого безобразия никогда Не было.
                                                          1. Гриша 26 июля 2018, 20:12 1
                                                            Да, после ухода А.П замы пошли вразнос. Но вы же ждёте молодого и дерзкого. Уверен-придет
                                                        2. ZZZ 09 августа 2018, 11:56
                                                          Ни чего сначала, сначала "молодняк" уберут, потом стариков, а постепенно всех уберут, это там практикуют убирать - сокращать - уходить с 2013-14 гг! гор.адм это на 90% крохоборы! Нормальные люди когда оттуда увольняются, выходят со спокойной душой и благодатью в сердце!