15.06.2018 16:22 Политика

На работе и дома у главы администрации Мичуринска прошли обыски: подробности уголовного дела

Руководителем Следственного комитета по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Мичуринска Александра Кузнецова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в августе 2016 года глава Мичуринской городской администрации заключил муниципальный контракт о приобретении здания старой котельной стоимостью около 30 миллионов рублей под залог собственности муниципалитета. При этом, ему было достоверно известно, что бюджет города не располагает финансами для оплаты данного контракта. К тому же приобретение устаревшей котельной не было необходимостью, так как к отопительному сезону 2016-2017 г.г. в эксплуатацию должны были ввести две ранее приобретённые блочно-модульные котельные, которые должны были в полной мере обеспечить теплом и горячей водой потребителей.

— Вожбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», — прокомментировала LifeTambov.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. В настоящее время уже проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого и ряда свидетелей, а также иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Данное преступление выявлено при участии сотрудников регионального управления ФСБ России.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 10

  1. Гость 15 июня 2018, 17:30
    А то не понятно, что Кузнецова слили_) не терпят, не терпят котаны конкурентов
    1. Феодор 16 июня 2018, 10:27
      Да зажрались эти чинуши. На Калыму их, землю пахать, чтоб знали, как деньги достаются!
      1. нло 17 июня 2018, 06:18
        после уголовного дела следует увольнение … Яркие примеры: Косенков, Рогачев, Ильин…
        1. ZZZ 18 июня 2018, 12:31 1
          Ильин по болезни, очень плохой болезни ушёл
          1. Юрий 18 июня 2018, 12:54 1
            Не скажите, что следует увольнение после возбуждения уголовного дела. Вот пример: на главу администрации Инжавинского поселкового совета было возбуждено уголовное дело, за присвоение денежных средств и махинации. Был суд и что в результате, суд вынес решение: штраф в сумме 30000 рублей и глава продолжает работать.
          2. САША. НЕЗНАЙКИН 17 июня 2018, 10:42
            СХЕМА ОДНА И ТАЖЕ ЧТО И У КОСЕНКОВА С РОГАЧЕВЫМ… СНАЧАЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ИПРОЩАЙ ДОЛЖНОСТЬ… ЭХ, ЧТО-ТО НЕ ПОДЕЛИЛИ ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ…
            1. женя 17 июня 2018, 10:45
              на таких людей уголовные дела заводятся по поручению г. …. неужели друзья поссоорились из-за денег ????????????
              1. Гость 18 июня 2018, 14:51
                А разве не знали, что Никитин метил в министры, а Иванов боялся, что место губера Кузнецов займет, ане он? а мы знаааем, Олеженька, знааааем)))))) хаааааа))) не вышло с министром. вот такая подстава для Сани и вышла. Не по-пацановски, котаны, не по понятиям ножом в спину в своей стае. неуважуха
                1. Гостю - хорош брехать 01 июля 2018, 02:38 1
                  Вот брехун.
                2. Начальник 18 июня 2018, 17:10
                  МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН, МНОГО НАС, А ОН ОДИН…

                  Спасибо за внимательность!
                  Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.