Самым богатым депутатом Госдумы от Тамбовской области стал Александр Жупиков

Государственная Дума опубликовала информацию о доходах и имуществе депутатов за 2017 год. Тамбовскую область в ней представляет пять человек: четыре единоросса - Тамара Фролова, Александр Жупиков, Анатолий Петров, Александр Поляков и депутат от КПРФ Тамара Плетнева.



Самым богатым из них оказался член комитета по аграрным вопросам Александр Жупиков. Он заработал более 11 млн рублей, в то время как его жена - 33 тысячи. В его собственности 19 земельных участков, 10 домов, несколько сараев и 1/2 колбасного цеха общей площадью 4 235 кв м. В семье несколько автомобилей: LADA 211440 SAMARA,  Toyota Land Cruzer100 и два Toyota LandCruzer 200.

Самым нищим депутатом оказался Александр Поляков, заработавший чуть больше четырёх млн рублей, зато его супруга - более 42 млн. В свою очередь, член комитета по охране здоровья единоросс Анатолий Петров заработал 5,18 млн, а его жена около двух млн. Тамара Фролова - 4,8 млн в рублей, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева - 5 млн рублей, а её супруг заработал 523 тысячи.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии 13

  1. дурочка 18 апреля 2018, 17:11
    Жизнь становится лучше, жизнь становится краше, колбаса вкуснее!!!
    1. Щюк 19 апреля 2018, 06:40
      Заработали ведь!)))
      1. нло 19 апреля 2018, 12:10
        А Тамбовщина может больше???????????? Почему у нас так мало олигархов???? Какой же все таки господин Жупиков молодец — всем мужикам есть с кого брать пример… Вот как надо работать и семью обеспечивать, учитесь!!! А он не останавливается на достигнутом и скоро будет 100 домов, 200 земельных участков, 3000 автомобилей… Все только начинается… Эх, жаль, что таких мужиков на Тамбовщине 1 или 2…
        1. гость 19 апреля 2018, 15:19
          Какие у него честные глаза. Его страна. Его время. Повезло человеку.
          1. натали 20 апреля 2018, 07:06
            О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА… Я ХОЧУ ОТ НЕГО ДОЧКУ…
            1. роза ветров 20 апреля 2018, 07:09
              А глаза какие у него голубые… не возможно устоять… все женщины видимо штабелями падают при его виде…
              1. нина 20 апреля 2018, 07:11
                прям как в анекдоте про олигарха думающего о народе…
                1. зая 20 апреля 2018, 09:22
                  работает а не ворует… зарабатывает… все едят его колбасу и пьют его молоко
                  1. ЗаРодину 20 апреля 2018, 23:29
                    Так его перед выборами накрыли с неуплатой налогов. Вот отсюда богатство. Платишь налоги — бедный, скрываешь доходы — богач!
                    1. роза 22 апреля 2018, 17:07 1
                      «За Родину» Вы зачем здесь все опошлили своим комментарием… А все так хорошо начиналось… На кого работаете?
                    2. Гость 22 апреля 2018, 13:01
                      Строит незаконно дома где непопулярные.
                      1. белка 22 апреля 2018, 17:03
                        Что же Вы по имени «за Родину» все карты раскрыли, что даже стало не интересно… такие милые комментарии были до вас, один краше другого… Обязательно найдется кто-то кто все испортит!
                        1. рома 27 апреля 2018, 13:34
                          на фотке ресниц не хватает по-моему было бы еще красивее